Общество
Почему Сталина помнят все. а Ленина только коммунисты?

За время Cталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации.
Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время! "За первые 19 лет управления страной Сталин увеличил её индустриальное производство без малого в 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну".
Проф. С. Лопатников
1945-1953 гг. В этот период под руководством И. В. Сталина государство успело:
1. Разгромить гитлеровскую Германию. (7 гитлеровских солдат из 8 были уничтожены на Восточном Фронте, то есть Советскими войсками под руководством Сталина) 2. Разгромить вооружённые силы Японии.
3. Восстановить на своей территории разрушеннное в ходе войны.
4. Больше чем на половину перевооружить армию с учётом опыта завершившийся войны.
5. Ликвидировать ядерную монополию США.
6. Оказывать помощь странам, вступившим на социалистический путь развития.
7. Заложить фундамент для своего лидерства в науках и высоких технологиях (космос и т. д)
8. НАЧАТЬ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЕЖЕГОДНО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ МАССОВОГО СПРОСА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ!!! (Средние цены с 1947 по 1953 год на основные продукты питания и товары народного потребления были снижены в 1,5-2 раза
Проф. С. Лопатников
5. Ликвидировать ядерную монополию США.
Первая подпись Сталина

И при царе были и школы, и библиотеки, и больницы. И при дальнейшем его правлении это все только улучшалось и модернизировалось бы.
А Гитлера помнят ещё больше чем Сталина. И что?
СТАЛИНА! СТАЛИНА!
МУЖИКИ УСТАЛИ, на....
Я помню Ульянова и Джугашвили, а этих самозванцев не помню.
Я бы с вами не согласился. Сталина помнят не за то что появилось. Моя мать родилась во времена Сталина и прекрасно помнила как работала за трудодни, за еду. Сталина помнят потому что он действительно кровавый диктатор, который не жалел никого, ни собственных детей ни своих друзей.
а я не коммунист но помню обоих
Ленина и Сталина история человечества навсегда записала в память
а вот теперешних начиная с горбатого
и кончая самбистом
история запишет в другую тетрадку
которую потеряет на хрен
а вот теперешних начиная с горбатого
и кончая самбистом
история запишет в другую тетрадку
которую потеряет на хрен
Дедушку Ленина все знают, даже дети.
Пропаганда постоянно нам этого упыря подсовывает.
за коммунизм!!!
все это кто, такие же холуи как ты которые ползали перед ним на коленях но всё равно были им расстреляны или сгноены в лагерях?!