Общество

А чем долгая жизнь предпочтительней короткой?

Valeria Ruseeva
Каждый живет столько, сколько отведено. Следовательно все одинаково.
Цон Павлодарский
Лучший ответ
Умирать неприятно
при долгой жизни маразм реальнее... тогда не понимаешь, что умираешь...
Оптимисты просырпаются с надеждой.
Рамиль С
Старческие болезни - это бесценный опыт.. .
любопытней.
Видеть, как растут и продвигаются по жизни твои дети и внуки.
Моя мама умерла в 53 года, так и не увидев внучки, хотя уже знала о её существовании, но была очень больна.
Когда думаю об этом, сердце ноет...
кто тебе сказал эту ху*ню?
у долгой жизни полно минусов.
до 90 лет сохраниться в теперешнем состоянии вариантов никаких, быть старой маразматичной, вечно ссущейся развалиной не хочется.
при долгой жизни большой шанс похоронить всех, кого любишь и остаться совсем одному с болью в сердце о пережитых потерях.
и потом, в нашей стране долго жить вааще не в прикол -помощи со стороны ноль, а побираться - них*я ни разу не камильфо.
буду погибать молодым.
Да ничем почти. . Больше успеть сделать? - так большинство до лет 30-40 и не начинают ничего ..
Инстинкт самосохранения, боязнь смерти -только это вызывает желание жить дольше.. . Это настоящие причины нежелания умирать, а не дети-внуки.. .
Если подумать - то смерть в нестаром возрасте лучше : старость безобразна, безжалостна, жестока! Смерть куда милосердней..
Valeria Ruseeva Ничего безобразного в старости нет, это только молодежные предрассудки.
большего веселья и радости за жизнь можно достичь. Добиться стойкого удовлетворения от нее
Да это опыт, но для чего он, если в последствии он вам не пригодится.
Andrej Zaxarov
А мне все равно в каком возрасте на тот свет, все равно чему быть тому не миновать !
Временем...