Общество

как вам решение Госнаркоконтроля о промышленном выращивании конопли?

по-моему конопли не содержащей наркотических веществ не существует в природе( я агроном по образованию). есть два вида конопли посевная и индийская. одна отличается от другой содержанием этих веществ. а где гарантия что под видом посевной конопли наркодилеры не будут выращивать ту которая интересует наркманов. на фоне всеобщей борьбы с наркоманией это решение выглядет по меньшей мере страннм.
Запретами ничего не добьешься. можно запретить мак, чай (из него чифир можно сварить, клей "Момент", бензин.. . список можно продолжить
Александр Тиханкин
Лучший ответ
Нарков всех вывели, бабло не с кого трясти. Новую волну хотят запустить.
лично я за )я почвовед по образованию) . Пенька - вещь нужная и хорошая, конопляное масло - тоже, плюс к тому по климату и почвам эта культура нам вполне подходит. А вот индийская, промежду прочим, хорошо пойдет разве что на Ставрополье и Кубани, где и без того есть что выращивать, или в Казахстане, что нас уже не касается. В других местах по содержанию наркотического вещества она будет не сильно отличаться от посевной. :) И в любом случае лучше выращивать официально, чем якобы "бороться" с дикорастущей.
Денис Пантюхин Создано более 30 сортов конопли ТГК которых снижен в 50-100 раз. Это практически ненаркотические сорта.
Проблема в другом. Я не уверен, что под видом технической конопли не будет выращиваться та-же индика.
Создано более 30 сортов конопли ТГК которых снижен в 50-100 раз. Это практически ненаркотические сорта.
Гарантий, конечно, быть не может.. . но уж лучше конопля, чем герыч, синтетик и т. д. марихуана считается легким наркотиком, легализована во многих странах, применяется при астме, депрессии, мигрени (кажется) и вместо болеутоляющего
Андрей Волк
А вы любите булочки с маком, батоны белого хлеба хала или маковый рулет, напичканный им?
А ведь именно из мака готовиться опиум. Так это теперь это означает, что мак надо исключить из нашего рациона навсегда? Россия и СССР испокон веков были крупнейшими производителями и экспортёрами пеньки. Канатам из пеньки до сих пор не найдена достойная замена, особенно на флоте. Даже американские баксы изготавливают из пеньки, а обшива из композитных материалов для самолётов-невидимок F-111 и F-117 изготавливаются из неё же.
Нельзя же из-за каких-то нариков лишаться верной и устойчивой статьи дохода, когда сегодня мы её импортируем.
Ведь в Афганистане наркоманов почти нет.

Всеволод Рябов
Это дело пентагона) очередная издёвка над населением. засеивать поля, на которых рос хлеб, - канаплёй) вы представляетемнение Америки и европы, когда им про такое скажут?
Они скажут. эти новые русские придурки, их лечить надо и срочно отбирать земли у них, да хлеб ростить. А самих русских на плантации хлебные рабами.
Мария Tихонова
Теперь не надо из Афгана таскать, своя будет, да и дешевле обойдется, и народ быстрее гробиться станет. У нас все делается для народа!
Roma Kazakov
Надо ж чем-то заниматься в фснк
Ольга Иванова
По мне GUT!!!