Общество

Это правда, что запрет выращивания конопли лоббируют хлопковые магнаты, так как конопля дешевле хлопка?

В одежде из конопли не кусают комары и клещи. И прочая гадость сторониться.
В этой одежде можно жить в лесу.
А паразиты всех в города сгоняют. Вот и запретили коноплю.
Таня Голубчик
Таня Голубчик
86 642
Лучший ответ
Так,а льноводы за кого?
Сашка Ковтун
Сашка Ковтун
85 480
зачем им столько пеньки и кто её покупать будет?
Не все так плохо..

Группа компаний «Коноплекс» - российский агропромышленный холдинг, занимающийся выращиванием и переработкой технической конопли, а также научно-исследовательской деятельностью, связанной с селекцией и семеноводством культуры. Компания является лидером по объему посевных площадей конопли в России.

Компании Группы производят семена, костру и волокно из технической конопли.
Продукты здорового питания из конопли и других растительных культур выпускаются под брендами "Коноплянка" и "Кухня счастья".
Anna Perelmann
Anna Perelmann
67 159
? Цитата • Расул Гамзатов

Идут года, идет за веком век.
То небо хмурится, а то оно синеет.
Умнеет в жизни каждый человек.
Но почему же человечество глупеет?

Уютная поэзия
Из конопли веревки делают. Прочные. В такой одежде ты не стала бы ходить
Игорь Кушнир Набей в нете одежда из пеньки
ага еще и алкгомагнаты, т.к. конопля дешевле бухла и сигарет
Мунар Жолдошев
Мунар Жолдошев
42 804
Так и есть
Руслан Новиков
Руслан Новиков
41 774
Не только дешевле - она долговечнее, не гниёт, меньше боится морской воды (когда-то оснастка кораблей, канаты и паруса, была большой частью бизнеса).
Бумага из конопли намного качественнее, долговечнее и дешевле, и не требует отбелки.
Вот тут-то и началась чёрная пеар-компания против конопли.
Начал это Дюпон, владелец «Дюпон Кэмиклз». Он производил бумагу из древесины, а потом и синтетические ткани, и просто уничтожал конкурента.
Сначала ввели непомерной налог на коноплю, потом запретили в Америке, потом при активной поддержке масс-медиа и через коррумпированных чиновников провели конвенцию в ООН, на этом всё и закончилось.
Я бы так не сказал, 3к за грамм