Общество

Сколько,на ваш взгляд денег, теряет Россия с бездарным уничтожением конопли,ведь из конопли можно производить ...

множество полезных вещей.Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон, см. пенька).До 1961 года ещё как-то использовали для производства,а потом вообще перестали её культивировать.
Ладно, тут уже наотвечали! Подведу итог, всё это здорово и опять же, для здоровья полезно, но.... не у нас в стране, где не видят ценностей, а видят только вред. Лучше тратить деньги на уничтожение плантаций, чем на охрану. Страна контрастов!
Николай Мельников
Лучший ответ
конопляное масло - просто не заменимо.. . У нас, на Кубани, всегда высаживали целые поля конопли, правда нужна куча объездчиков с кнутами что бы нариков гонять...
НО нашли и другое пременение, не полезное!!!!
Считаю, было бы экономически целесообразно уничтожать не коноплю и мак, а наркоманов! Пользы от них никакой ни государству, ни людям, один только вред! В крайнем случае, их можно всех согнать в резервации или колонии - технически это не сложно, была бы политическая воля издать соответствующий закон, народ в своей массе возражать не будет! А вот коноплю и мак можно использовать на благо человека! Избавившись от наркоманов, можно было бы сэкономить и на охране плантаций этих растений! Да и преступность резко упадёт! Что касается дешевизны химических волокон, то натуральное всегда стоило дороже неполноценных заменителей!
Вл
Владимир
оч. хороший вопрос, одежда в эзотерических магазинах из конопли ( по счастью не запрещённых! ) стоит дорого! умные люди одевают в полезную телу одежду и делают на этом деньги))) , а у нас....
Ragazza Solare
всё очень просто.. появились материалы не менее подходящие для этих целей.. но не требующие занимать землю где можно выращивать например пшеницу..
Елена Волкова
экономически затратно, химволокно, целюлоза дешевле
Pavel Shafrostin
как раз коноплю и надо всесторонне использовать, а не в тех целях о которых знает современная молодёжь, ибо на производство химволокна идёт невосполнимая нефть, а это сырьё даёт природа, кроме того оно экологически чистое
очень много, я думаю, ведь можно делать масло, веревки вроде как, даже одежду. а ваще можно легализировать наркотики в россии, как в нидерландах, уверен это много принесет в казну денег.
много