Общество
Сколько,на ваш взгляд денег, теряет Россия с бездарным уничтожением конопли,ведь из конопли можно производить ...
множество полезных вещей.Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон, см. пенька).До 1961 года ещё как-то использовали для производства,а потом вообще перестали её культивировать.
Ладно, тут уже наотвечали! Подведу итог, всё это здорово и опять же, для здоровья полезно, но.... не у нас в стране, где не видят ценностей, а видят только вред. Лучше тратить деньги на уничтожение плантаций, чем на охрану. Страна контрастов!
конопляное масло - просто не заменимо.. . У нас, на Кубани, всегда высаживали целые поля конопли, правда нужна куча объездчиков с кнутами что бы нариков гонять...
НО нашли и другое пременение, не полезное!!!!
Считаю, было бы экономически целесообразно уничтожать не коноплю и мак, а наркоманов! Пользы от них никакой ни государству, ни людям, один только вред! В крайнем случае, их можно всех согнать в резервации или колонии - технически это не сложно, была бы политическая воля издать соответствующий закон, народ в своей массе возражать не будет! А вот коноплю и мак можно использовать на благо человека! Избавившись от наркоманов, можно было бы сэкономить и на охране плантаций этих растений! Да и преступность резко упадёт! Что касается дешевизны химических волокон, то натуральное всегда стоило дороже неполноценных заменителей!
оч. хороший вопрос, одежда в эзотерических магазинах из конопли ( по счастью не запрещённых! ) стоит дорого! умные люди одевают в полезную телу одежду и делают на этом деньги))) , а у нас....
всё очень просто.. появились материалы не менее подходящие для этих целей.. но не требующие занимать землю где можно выращивать например пшеницу..
экономически затратно, химволокно, целюлоза дешевле
как раз коноплю и надо всесторонне использовать, а не в тех целях о которых знает современная молодёжь, ибо на производство химволокна идёт невосполнимая нефть, а это сырьё даёт природа, кроме того оно экологически чистое
очень много, я думаю, ведь можно делать масло, веревки вроде как, даже одежду. а ваще можно легализировать наркотики в россии, как в нидерландах, уверен это много принесет в казну денег.
много