Общество

Военную разведку упраздняют за ненадобностью--вот так - раньше была нужна а терь нет почему ?

Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует
Слов нет, как это объяснить. Во всех странах, разведка необходима, Тем более ГРУ. Это же пульс во всех странах, вся агентура. Полный развал, У нас в Забайкалье сколько взорвали шахт, для ракет средней дальности, Ну законсервируй их, это же денег не меряно ушло. Да и понадобятся, что? снова копать. Продали все на корню. Потом клюнет петух, вспомнят о разведке
Kirill ...
Лучший ответ
Не будет военной, будет промышленная.
Joppjonokoi Bek
перенесли или объединили ее с другой службой
А что такое военная разведка? Классическим примером военной разведки был Абвер в структуре Вермахта .Разведка которая была предназначенные для ведения контрразведки, шпионажа и диверсионных актов. После захвата власти нацистами, появились новые структуры занимающиеся парралельно одними и теми же задачами .В 35-ом году шеф Абвера Вильгельм Канарис совместно с Рейнхардом Гейдрихом даже были вынуждны издать так называемые "10 пунктов" о разграничении полномочий специальных служб. Таким образом гестапо получало все гражданские полномочия, а абвер органичивался лишь военными задачами. Но сами СС это не остановило, их всегда раздражала конкурирующая фирма и в 44-ом после покушения на Гитлера структуры Абвера были подчинены СС .И это с практической точки зрения было правильным .Сам Абвер занимался примерно тем же чем занималась СД и например к разведке собственно в полосе боевых действий чем занимались разведбаты в дивизиях не имел никакого отношения
Иван Бельш
Ничего, специалисты для других стран потребуются... Братки усилются...
Предательство
Игорь Малышев
Россию всё не могут продать, хотя и прилагают неимоверные усилия !
Похоже 5 колонна однако.
Или верховный не понимает, что вытворяет-здаётся, что первое.
**
* *
Сейчас столько аппаратуры натыкано, сиди и слушай и смотри.. . Люди "читаются" как книги..
Кирилл Орлов
не драматизируйте... холодную войну мы проиграли.. больше нет Варшавского договора ..не нужно столько военных как было ..хотя согласен, что армию ослаблять не нужно а разведка просто переместилась в другое ведомство.
а всё потому-что нас продали и предали, удивляться уже нечему, с нами уже воевать не надо -приходи забирай!!