Общество
Надо ли наказывать родителей?
Педофилов хотят наказывать смертной казнью или кастрацией, а как наказывать родителей, которые своим 14-16 летним детям покупают сигареты? В чём заключается воспитание детей? Только в том, чтоб накормить и одеть? А сходить раз в месяц в театр, в кино или в музей -это признак дурного тона?
Родителей наказывать не надо. Они наказаны отсутствием Любви к своим детям, а отсутствие воспитания выразится ещё бОльшей нелюбовью в своим родителям за неудачи к 30-40 годам на работе и в личной жизни, хотя, многие "дети" этого не поймут.
Понижение уголовной ответственности с 12 лет, штрафы и исправительные работы родителям. Детей сейчас не воспитывают, у самих воспитания не хватает...
Точно... отличная мысль.. .
Родителей, которые своим детям покупают сигареты, походу тоже надо наказывать смертной казнью или кастрацией.... или гильотина, показательная казнь на центральной площади.... что бы ни кому не повадно было... .
А то, что подросток будет собирать окурки... или пойдет воровать, что бы купить себе сигареты..?! Не каждый родитель может давать деньги на карманные расходы.. .
И ни кто не спорит, что покупка сигарет своим детям это хорошо...
Вот все правильно вы говорите. Но я не представляю подростка 14-16 лет, который добровольно променяет общество своих сверстников на поход с родителями в музей
Под каждую дверь мента не поставишь.
Вопрос к всему обществу. На мой взгляд, в эпоху перемен, какую переживает Россия, неизбежно переоценка
ценностей, их трансформация. Плюс, извечный конфликт поколений, - отсюда взаимное непонимание, отчуждение. Родители это чувствуют, конечно, и пытаются найти общий язык со своим чадом доступными,
дешевыми методами, в глазах тинейджера выглядящими "крутыми". В конце-концов родителей современных
юношей и девушек тоже воспитывали родители. И мы во многом сейчас пожинаем эти плоды...
С какой стороны посмотреть.. . Да, плохо... .
НО! Если родитель не станет покупать своему чаду сигареты, а ребенок не зарабатывает сам? Возможно, ребенок начнет курить тайком в подворотне сначала чужие сигареты, потом косячок, потом.... вынесет из дома телевизор или компьютер, заработанный не им, чтобы купить дозу! ? И кого будем наказывать тогда?
Если покупают курево или порево - однозначно надо наказывать! В круговороте беличьего колеса "накормить - одеть, дом - работа -дом просто забывают, что есть ещё и нематериальные потребности.
таких Родителей - наказывать лишением родительских прав.
А детей - принудительно устраивать на работу - на весь рабочий день.
Dayana
Ну да! Дети на работе курить не будут, за ними там будут присматривать надзиратели!
Давайте отберем от родителей детей, государство у нас лучше родителей за ними присмотрит! Обучит, направит на путь истинный ...а главное- заработает на них и лишит их права обучения в вузах и колледжах только за то, что они курят! А может, тогда лучше в исправительную колонию упечь их?
Лишение родительских прав, штраф.
К сожалению, большинству родителей сейчас не до театров. Как родитель говорю. Покупать сигареты детям-неправильно. Но ведь они сами их купят.
Андрей Зарехин
"Но ведь они сами их купят." - это про детей?
Ну так а родители для этого и существуют, чтоб объяснить бестолковому ребенку - что нельзя курить! И деньги не давать, а если давать деньги, то ровно подотчет, и пусть отчитываются за каждую покупку (чек приносят).
А за малейшее ослушание - серьезное наказание.
Пипец йопнутые фашисты!
Вам самим-то 14 лет было?
А дети есть у вас?
Только бы в лагеря кого-то сослать!
Думаете вы охранять будете?
Нет, лагеря - они для всех!
Вам самим-то 14 лет было?
А дети есть у вас?
Только бы в лагеря кого-то сослать!
Думаете вы охранять будете?
Нет, лагеря - они для всех!
Точно, сводить в кино на "Пилу 4" или "Анальные рабыни".