Общество
Вы верите, что живёте, уже по написанному кем то (Там) сценарию?)
Все что происходит не случайно. Значит все так должно быть. И наши сомнения то же.)
в определённой степени оно так и есть, каждый живёт в своем слое пирога, тут- бисквит, тут - вишенки, тут - крем.. .
поясню на примере, как влияет на судьбу ДНК, к примеру:
ребёнок получает вместе с генами набор талантов и сособностей или особенностей психики и тд.
скажем, моя дочь унаследовала от меня врождённую грамотность, музыкальные способности, способность к языкам.. .
а сын - художественные, он рисует, хорошо поёт, но не играет на фо-но, а дочь с детства и по слуху сама играла.. . и потом получила документ о муз. образовании
и закончилапед. она тусуется с музыкантами и любит рукоделие, шьёт прекрасно, но у них разный круг общения
Он в среде мастеров и художников, она - с музыкантами, она выучила английский и учит теперь испанский, ему языки не даются
Она любит путешествовать, он никуда, кроме Риги и Российских просторов пока не выезжал
если мне даны способности рифмовать, я пишу стихи, а у подруги этого нет, её не приглашают участвовать в конкурсе,
приходить в клуб молодых поэтов и пр Я встречаю там людей, к которым у неё нет доступа практически, и она даже
не подозревает какие они.. .
Я сама свой сценарий пишу каждый день и меня это пока устраивает. Вот когда разум меня покинет, тогда начну готовым пользоваться!
Да. И больше даже не дёргаюсь)))
Идея сценария как и отсутствие сценария, обе идеи, никакого отношения к тому, что есть, не имеют.
Ощущение выбора как и ощущение отсутствия оного, приходят сами, как и все ваши мысли и желания.
То что есть человек это течение переживаний.
Приписывание авторства себе происходит мгновенно, но уже после случившигося выбора или действия, это называется - эго.
Я верю, что могу выбирать, по какому сценарию мне жить
Такой вариант не исключаю, но не думаю, что это так.
Я в судьбу не верю, если вы об этом. А Бог у каждого свой - для кого-то это совесть и честь, для кого-то алчность и власть.
Всем рулит его величество Случай и Естественный Отбор.
перед человеком всегда есть выбор, как перед тем камнем.... другое дело, что содеянное когда то, влияет на будущее....
Всегда есть выбор.