Общество

Сегодня день пожилых. А они способны вносить свой вклад в развитие общества, но кому они нужны?

Сегодня, при нынешней власти,...при высочайших достижениях науки и нанотехнологии, ОНИ на хрен ненужны, ведь ДАЖЕ молодые не могут найти нормальную работу и применить свою энергию, ум,...силу!!! Россия вырождается?
как у вас "язык повернулся" такой вопрос задать?

бывают же люди...
Люция Хазиева
Лучший ответ
Эдуард Демченко Вы считаете, что надо заткнуться и помалкивать в тряпочку?
Уговорили. когда Вы станете пожилым (если доживете) , сделаем Вам эвтаназию.
моя дочка так не думает, судя по тому как она живёт и её дети, то бишь мои внуки, то я ей очень нужен
имеют они всё - а так бы издохли при этой власти
Сильно.... Ну что ж, давайте начнем с ваших родителей, они вас воспитали, откормили... теперь мы их куда? Смертельная инъекция или просто пристрелим?
Эдуард Демченко Я то своих кормлю и стараюсь сделать для них все необходимое. А что делают слуги народа?
Старыи конь борозды не портит, а часто еще и пашет лучше молодых.
Лиз@ Подузова
Эдуард Демченко многие пожилые стараются из всех сил и тянут трудовую лямку, помогают еще и детям. Так как доходы в России всегда были очень малы.

Богатых прошу не обсуждать.
А какой они вклад могут внести в развитие общества?
Рельсы гнуть - здоровье не позволяет.
Новые технологии они освоить не могут.
Пусть отдыхают, подрабатывают дворниками, на даче ковыряются.
Ну, есть у них какой-то опыт, знания.
Только перед уходом на пенсию они должны были подготовить себе смену, молодых поднатаскать.
Моему шефу за 60, пенсионер, но пока работает. Выбрал 30-летнего паренька, умного, талантливого. Так натаскивает, что парня иногда жалко становится. Но польза от него будет.
Вот так надо поступать, а не изображать из себя незаменимых.
"Если б молодость знала, а, старость могла! ", молодым нужно опираться на мудрость старшего поколения....
Я создала один из первых кооперативов в своём городе и жду, когда мне присвоят звание " Почётный кооператор " ! Что я перенесла, когда создала кооператив, знаю только я, а ведь все сегодняшние бизнесмены стоят на том, что построили мы.
Эдуард Демченко Я тоже в свое время участвовал в них. Но к сожалению их очень быстро прикрыли!!!
Да внесли они уже свой вклад... и отпахали на своем веку покруче нынешней молодежи... мало кто из нас сейчас сможет пройти через колхоз, кооператив и т. д. , как они в своё время... А пенсионеры свой отдых большинство честно заработали... зря вы так...
Эдуард Демченко Я всегда уважал пожилых, а вот некоторые нет. Эти некоторые и создают нищенские условия пенсионерам. И забывают историю,...жизнь их не учит.