Общество

Почему на Востоке хоть где,в магазинах на базарах люди здороваются а в России это редко встретишь?Тяжело что ли?

здравствуй! Это ты очень метко заметила. Я тоже обратил внимание на то, что в России когда здороваешся с продавцом он смотрит на тебя как на чудака и не произносит в ответ ничего. Я даже провел небольшой эксперемент, в любом магазине я здороваясь ждал поздороваются ли мне в ответ, и скажу честно это большая редкость. Большая редкость пожелать ближнему здоровья. Это не воспитанность .Обрати внимание, даже в Ответах большая часть людей не здоровается. то есть не желает тебе здоровья. А прикрывается такими словечками "как же я да со всеми".Ни кто не требует от тебя этого. Поздоровайся с человеком с которым ты хоть секунду в общении. Я ты молодец! Здоровайся всегда и пусть это у тебя будет от души от всего сердца!
Юлия Смекалёнкова
Лучший ответ
Представляю себе. Заходишь в любой гипермаркет и начинаешь со всеми здороваться. Там людей тысячи, со всеми даже если и захочешь не успеешь поздороваться.
эт в городах - даже соседи не здороваются - а в глубинке - все здороваются - знаком-незнаком - без разницы.
Прикинул... утро остановка автобуса или станция метро и все здороваются... В дурдоме мест не хватит с одной станции... В деревнях же, даже с незнакомым поздароваются всегда... Новый человек, интересно какие новости принес...
Tamerlan Ibragimov
Не только здороваются, но и уступают в цене, если ты их постоянный покупатель (на рынке) . Восточные люди умеют торговать, они тонкие психлоги, понимают Что злобная рожа и хамство-это не есть двигательторговли. И еще, просто их по-другому воспитывали, они изначально настроены очень доброжелательно. Я об этом вам могу рассказать очень много. И это одна из причин, почему я не хочу жить в России.
В русских деревнях и малых городах - точно так же. Здесь хранится культурная память народа. А большой город обезличивает человека.
Чтоб там пробиться - надо гомики клаб организовадь, дам-2, про сиськи журналистки на прессконференции прокричать и тд. Или гей-беспардон организовать.
Ну это не совсем так.
Здороваются не с каждым, зайдите в Ташкенте на базар, если Вы с каждым будете здороваться, забудете, зачем сюда пришли. Здороваются с продавцами, торговцами, перед тем как посмотреть товар, здороваются со знакомыми, здороваются с любым, если собираются с ним заговорить по какому-то поводу.. . У нас ведь тоже так, только в этом плане воспитание хромает. Не собираюсь хвалиться, но в любом магазине у меня первые слова к продавцу "Здравствуйте! ", а потом уже поделу...
Ольга Швецова
А чего причитать то? Зашел в магазин - поздоровайся и тебе ответят. Со мной вот здороваются.
Кто-то великий сказал - проще ругать темноту, чем зажечь хотя бы одну свечу.
Рифкат Закиров
Представляю, что было бы, если бы я в метро по дороге на работу с каждым встречным здоровалась бы.. . Это в нашей-то давке!
на Востоке далеко не везде пользуются туалетной бумагой и не умываютс по утрам,.. а тоже, вроде бы не трудно.
Олеся Пендрик
Про это в совке говорили так - "Они там за деньги улыбаются и здороваются". А кто ж забесплатно будет.
Алена Соболева
да вот именно. меня это тоже всегда поражло. просто у нас все злые ходят все в своиз проблемах вечно и забывают элементарно здороваться
Кирилл Раевич
вы еще в метро предложите со всеми здороваться...
Dj Anton Ostapovich
угу. здороваются, норовят насоветовать, чего выбрать, как жить и т. д.
уж лучше пусть не здороваются
В деревнях, здороваются, даже ближайшее подмосковье, а в Москве.. прикинь.. иду и с каждым встречным раскланиваюсь, так и в психушку угодишь..
Azambek Shamsiev
в одной песенке.... Восток, дело тонкое, Петруха! Культура востока считается самой древней... а, мы получается не культурные. А, что если начать с себя, возможно, что то измениться.