А для него все счастье мира заключено в количестве денежных знаков! Ничего другого кроме них не видит и не воспринимает! И если для вас умный человек это тот кто скажем книжуки читает и вы его именно за это уважаете и не замечаете, что он собственно нищий, но для тех людей про которых вы спрашиваете духовное богатство в общем то и не существует вовсе, а человек ценится внешне: цена одежды, стоимость автомобиля, цена квартиры и т. п. Пржалейте убогих - слепые они - просто не видят весь мир во всем его совершенстве! Мир для них сужен как для инвалида на костылях: спустился с этажа, сел на лавочку возле подъезда - вот и мир посмотрел! Новый протез купил - полная радость! куда им, инвалидам с костылями получить радость от пеших походов в горы или от лыжной прогулки! Об этом и не мечтается!
Так что.... плюньте и не обращайте внимания: эти люди СПЕЦИАЛЬНО на публику играют как.... как сумашедшие или онанисты-эксбинционисты: им ХОЧЕТСЯ, что бы вы порили себе настроение от их хамства и вседозмоленности, что бы вы захлебнулись слюной от зависти! И только пренебрежительный игнор и бойкот с вашей стороны могут как то заставить их о чем то задуматься!
Вот пример приведу: моя знакомая купила себе штанцы в секонд-хэнде. Одела. Крутая подружка увидела, ей понгравилось, спрашивает цену и говорит, что хочет и себе такие. Приставала приставала. Ну тогда та первая и говорит, что мол да и мне ЭТИ штаны нравятся, но я ни цены ни адреса магазина тебе не скажу: не в деньгах счастье и не в цене вещи, а в ее удобстве! Ну крутая богачка и ушла как оплеванная!
Общество
Почему человек вылезший из грязи в князи, как чувствует себя богатым сразу нос задирает, понтуется и пальцы веером делае
Дальше кучки бабла мечты не ползут. Мстится, что достиг вершины.. . Мне таких жаль. Тем более - если вспомнить, как эти деньги получены...
От "большого ума"
мозга мало
от счастья.
Он просто очень горд, что он чего то добился в этой жизни. А что Вам мешает?