Общество

У Русских есть меткая поговорка:"из грязи в князи" почему в Америке это красиво преподносится как "Американская мечта"?

Любое говно должно быть завернуто в красивую обертку. Иначе никто с прилавка не возьмет.
Raushan Lepesova
Лучший ответ
Выражение обозначает резкое улучшение социального положения, значительное повышение в должности, карьерный рост и т. п
История жизни этого человека - это настоящая история «из грязи в князи» . Он был одним из богатейших людей своего времени, которому принадлежала знаменитая фраза: "Всю жизнь я был безумцем в стремлении делать деньги". Звали этого человека Корнелиус Вандербильт. , который проделал путь от паромщика к судовладельцу
У русского народа совсем другой менталитет, мировосприятие, хотя и у нас есть такие в хорошем смысле этого слова.
Хотя... Как попасть из грязи в князи? Породу надо воспитывать, породу!
Olga Nastaschuk
Акылбек Сулеименов м-мдя, значит стремление к деньгам есть признак породистости?
Смысл поговорки "из грязи в князи" в зазнайстве еще недавно среднего человечка при изменении его статуса. А американская мечта, это оптимизм целого народа.
В США педерастия - вирусная болезнь !! Рекомендую прочесть книжку Майкла Мура " Где моя страна, чувак?? ".
Это не Задорнов !!!Это американец пишет про американцев !!!
=S
=Oleg Strunov=
Талан Дусказиев Похоже ты тоже этим вирусом поражон.
Там грязи меньше, а мечты реальнее.
Alex I
Serg Hawk если очень захотеть можно в космос улететь) тут реальность мечты не от страны зависит..
в америке все с виду красиво
Dato Wulukidze
да потому что там лохи ешо больше чем у нас
Даша Голубева
А русские по природе своей завистники.
Gangster ********* Может, Вы и завистник! Не надо говорить о всех!
Просто они грязь никогда не замечали считая, что это не у них и не с ними. Мечта глаза застит.
Саша Саша
По-русски можно без особых усилий "стать богатым"(жениться на богатой невесте и т. д. и т. п. пр.) . В Америке "мечт" будешь добиваться через унижения! Мало не покажется! Зато - МЕЧТА!
они творчески подошли к этому просто) да и потом мне кажется "американская мечта" вышла из уст эммигрантов) это стереотип, иногда оправдывается конечно..