Общество
Из грязи в князи - это как ?
А это когда человек не соответствует той должности, которую занимает - резко поднялся из полного дерьма и изображает из себя потомственного интеллигента. А вот как он этого добился, он никогда не скажет...
из бедных и незнатных слоев общества - в богатые и знатные.
например, Рома Абрамович - воспитанник детского дома
человек с маленьким заработком купил лотерейный билет и стал миллионером) ) ну это так к примеру)
это из Воронежской области в элиту
Если быдло пролезает на высокую должность, получает доступ к большим деньгам и начинает загибать пальцы.
Это значит с корабля на бал!!!
1).Бомжара узнал, что скончался его дядя-миллиардер (о котором он раньше и не знал) и он - единственный наследник.... Причем, его ни обманули, наследство получил и стал сам миллиардером!
2). Жил был Жорик. В школе двойки получал, в вузе не учился. Потом торговать пошел. Теперь получает в 10 раз больше, чем его школьные учителя вместе взятые. Даже диплом понта ради купил. Только.. . мозгов от этого у него, естественно не прибавилось. Не люблю я их! Ни в деньгах счастье!! !
это когда сегодня олигарх, а завтра на ответах.
цитата: М. Успенский "Там, где нас нет"
Князь Жупел родился не от благородных пращуров, а вышел непосредственно из грязи. Дело было летом, как раз напротив постоялого двора старого Быни. Там посреди дороги вечно держалась лужа — ни у кого не доходили руки завалить ее песком и щебнем. И в некоторый день что-то в луже оживилось, забулькало, а потом начало и пошевеливаться. На беду, в эти дни по дороге никто не промчался на коне сломя голову. «Шевелюга обыкновенная» , — решил старый Быня, и нет бы ему шурануть пару раз вилами в грязь, так он еще лужу-то огородил веревкой и привязал к ней красные лоскутки.
Через какое-то время стало понятно, что это не просто шевелюга, коли можно различить у нее руки, ноги и даже голову. То и дело по луже пробегала мелкая рябь. К постоялому двору, обычно безлюдному, начал подтягиваться народ. Кое-кто утверждал, что это ночью чужой проезжий пьяный свалился с телеги, а теперь вот мучается. Решено было поднести несчастному ковшик браги. Но подноситель и сам пил непробудную чашу, руки и ноги его не слушались, брага пролилась прямо в лужу. Зашипело и забулькало живее прежнего — должно быть, от дрожжей, — тело обозначилось крупней и лучше, в голове даже прорезались глазки. Глазки были небольшие, зато близко посаженные, белесые, с тоненьким черным и продольным зрачком. Было еще, оставалось время навести порядок все теми же вилами, но всем хотелось поглядеть, что будет дальше.
Дальше тело засучило конечностями и попробовало подняться. Пособлять ему никто не стал, страшась замараться. Тело заскрипело зубами и погрозило всем пальцем. «Соображает! » — обрадовались люди. Распахнулся большущий рот, оттуда раздались ругательные слова, да такие грозные, что росли, мнилось, прямо из зубов. Слов этих здесь раньше не слыхивали.
Тело встало на корточки, все облепленное черной грязью и мелкой зеленой ряской, и выбрело из лужи, по дороге перекусив ограждающую веревку. Народ посторонился, доброхоты слетали к колодцу и окатили грязного студеной водой. Он задрожал, но показывал руками — давай, мол, еще. Когда грязь и ряска сошли, из-под них показался небольшой человек в золоченых одеждах.
Голова у него была совсем круглая, уши топориком, нос морковкой, брови домиком, а каковы глаза и рот, все уже увидели. Волос на голове водилось немного, зато вокруг лба, висков и потылицы поднимались острые костяные выросты.
— Да ты кто будешь? — спросил старый Быня.
— На же — не признали! — обиделся выходец из грязи. — Вы глаза-то бесстыжие протрите! Я же ваш прирожденный князь, грозный Жупел Кипучая Сера!
Укрепляя его правду, в воздухе и впрямь завоняло.
Это когда ты сёдня бомж, а завтра уже на бехе ездиеш, много любовнец моделей, друг твой призедент.
Задайте этот вопрос Абрамовичу.
Бомж получил огромное состояние!
почитал коментарии люди пишут полный бред бомжара туда сюда да у бомжа больше человечности чем у нынешнего поколения даже зверями не назвать звери друг за дружку !!!
ну эт как в нашей раше когда директором был михалыч а дулин фрезеровщиком и однажды дулин съездил в москву толи на повышение класификации толи что нипомню но сам факт главный там в моске полюбил его, кожаным журавликом называл, так вот как то михалыч на дулина написал рапорт тому главному что так мол и так дулин у нас гомосек, а главный возми да ответ прислал что мол дулина назначить директором иа михалыча расформировать в фрезеровщики
вот тибе типичный пример как человек из грязи в князи)) ) из фрезеровщика в директора ...