Общество

Как быстро,человек приспосабливается к другим условиям жизни "из грязи в князи" и наоборот?

Елена Наумова
Из грязи в князи очень быстро.
А настоящему князю и грязь не страшна.

Всё равно грязь грязью и останется... при любых условиях князя не выйдет.
Наталья Пастухова
Лучший ответ
ситуация "из грязи в князи" сразу показывает суть человека.

есть знакомые, которые не изменились,
а были такие, с котрыми стало трудно общаться
быстро из грязи в князи
к хорошему-то быстро привыкаешь
а вот наоборот-сложнее
Dima Doljikov
Из грязи в князи - очень быстро, а вот обратно - медленно...
Из грязи в князи - быстро и не всегда порядочно. А наоборот - еще хуже и болезненнее.
Мария Ячевская
Вот наоборот обычно хуже. Люди старшего поколения еще встречались с бывшими дворянами, которые так и не смогли смириться, что "быдло" имеет те же права, что и они.
Все от конкретного человека зависит. ) "свинья" везде "грязь" найдет.) )
князей у нас нет, есть люди с барскими замашками) )
**
****** ******
Сутки... двое.... как только сильно кушать захочется.... так считай уже и привык!
человек привыкает ко всему и быстро, а вот страдает по прошлому долго, часто бессознательно. не зависимо от куда и куда.
Если чел из грязи вылез в князи, а потом упал обратно-он уже там не задержится-будет карабкаться обратно...
Дмитрий Щёкин
"Из грязи в князи" конечно намного быстрее, чем наоборот.. . Хотя многое от человека зависит.
об этом написал Булгаков в книге "Собачье сердце")))))))))0