Общество
"Из грязи в князи".А ведь правда никто не видит больше недостатков в доме,чем бывшая прислуга?
Анфиса, точнее и не скажешь. У меня соседка 10 лет в прислугах проработала в Америке, приехала "светской дамой" и каждую соринку теперь у меня замечает.
Но вы-то княгиней не были? Так что фоните?
Светлана Шайтанова
НеТ,Лелик....сожалению,твоей второй женой
Любовь Лымарь
...вот смотрю на твои комменты...жалкий ты, и жизнью обиженный-всё на женщинах отрываешся...
Аристократы это ведь не только принадлежность к знатной фамилии, но и определенное воспитание. А если чел был быдлом, то быдлом и останется, как его не ряди
Юрий Власов
Предок КАЖДОГО аристократа был простым человеком (по вашей "логике" - быдлом), пока не основал Род, поскольку был сильной личностью. И по всей истории раскиданы примеры, как становились новые Рода, а многие и многие старые, "доподлинные" опускались и исчезали. Ваше мнение, по меньшей мере, несостоятельно. А воспитание не есть что-то данное раз и навсегда. У отца нет, у сына уже есть. А правнук проигрался и спился, или потерял честь в силу какого-нибудь грязного поступка или предательства, лишили его дворянства и вышибли из имения - и ВСЁ.
Только прислуга точно знает, кто из супругов с кем спит, когда и сколько, кто жадный, а кто вредный и кто балуется (хи-хи-хи) по ночам с наручниками...
эээээээ.... откуда нам, плебеям, про такое то знать?!?))))) )
А! вот единственное, что могу по теме припомнить, эт то что после того как я лет 12 назад рботала официанткой, больше трех бычков в пепельнице вызывают у меня припадок... истерический:)))))))) )
Аристократизм - это дух и шарм. Состоятельность - понятие не количественное, а качественное (Прохоров, к примеру, Куршевель "поражает", а братья Третьяковы собрание картин оставили - оно теперь Третьяковской галерей называется) . Так вот наша помощница по дому нас обожает, ей и в голову не придёт судить-рядить-судачить или осуждать. Чтобы быть не холопом, а прислугой многое надо по жизни и о жизни понимать, а не только тряпкой да языком махать.
Я бы эту бывшую...
У бывшей прислуги глаз намётаный, она знает где и что смотреть.
Ога*,
а тока "кажНая кухарка моГЪЁть, панимаишь, управлять ГЪасударством".
И ффсё!
От так от.
И попробуй поспорь с ВАХТЁРРОМ-ЗВЕРРЮГОЙ ;-)))))))))
И ффсё!
От так от.
Прислуга прислуге рознь. Из грязи в князи процесс болезненный, как и обратное движение.
очень точно
Всё верно!
правда....
да пущай, это же забавно

ох уж эта мне бывшая прислуга.. ьывший водила моего отчима дядя моего приятеля.. так вот один раз он позволил себе поучая своего племянника поучить и меня.. и сказал что к его советам даже мой отчим прислушивался.. на что я ему сказал что - ты hуй у него сосал.. а не он к тебе дураку прислушивался.. что кстати абсолютная правда..
Юрий Власов
Как истинный аристократ поступили, Толиебанский Эльф, так с быдлом и надо,- сразу видно хорошее воспитание получили.
а что кроме недостатков больше не чего ведите
Светлана Шайтанова
Почему же?Вижу граммаические ошибки
да, они наблюдательны.... и личные водители. а вообще, обслуга, это первые стукачи
...лучше всех "про грязь" бывшие супружницы знают:)) )
да и про недостатки в доме они не ошибутся,
так как "все зубы съели" на устройстве домашнего очага и перевоспитании бывшего...
А кто князья-то? те же бывшие холопы или их потомки, только прыгнувшие раньше
Не знаю, прислуг не имела и не прислуживала, никогда.
Всё верно! Они эти "недостатки" из карманов очищали!
со стороны всегда виднее!
а кто у нас нынче в "князьях" ходит? я вас умоляю..
наверное
беда с этими бывшими.... беда!!!!
Бывшей прислуги уже нет?
Они же как члены семьи. Всё знают о том, что творится в доме. Отличие в одном, плохая прислуга всю эту грязь выносит из дома.
Тебе видней.
Светлана Шайтанова
А че сиськи убрал????
вам видней
Тото я смотрю столько критиванов у России. Это же бывшие подметальщики.
Возможно.