Общество

Зачем нужно высшее образование если люди не работают по специальности?

Игорь Бирюков
без высшего образования многие не смогли бы работать в своей профессии т. к. наличие вышки, любой, даже не профильной дает возможность получить некоторые сертификаты, которых без вышки не получить, да и работодали отдадут предпочтение человеку с высшим образованием, при всех остальных равных категорях
Гульнура Исманова
Лучший ответ
Ну как зачем - для "корочки"... А потом - работать там - где удается устроится или там - где можно меньше напрягаться...
Irina Tsfasman
Для общего развития ;)
Эльвира Глушак
Затем, чтобы людям сразу было ясно, когда устраиваешься на работу, что ты не идиот. Кто, как хочет (или может) - тот так и устраивается в жизни. Зачем жить в воровской и лживой насквозь России, если ты не умеешь воровать и врать?
А без высшего образования трудно рассчитывать на работу даже не по специальности.
Mif ........))))
Понятия не имею. Если для понтов, то проше диплом в переходе купить.
Наталья Т.
высшее образование позволяет расширить горизонт возможностей, даже если вы не работаете строго по специальности у вас совершенно другое мировоззрение, при необходимости вы знаете, где найти нужный материал и как его освоить
Aлuя Эceнaлueвнa
Похоже на очередной лохотрон (в половине вузов-ни знаний ни опыта никто не набирается..) -только сбор денег..
Клавдия Томас
Чтобы не было безработных профессоров.
сам офигеваю
Nusha Носкова
ну не все работают не по специальности.
просто с техническим высшим образованием Вы станете инженером и будете получать на 2-5 тысячи больше, чем человек, который окончил техникум (колледж)
затем, что на некоторых работах необходимо высшее образование. просто такое требование. и не важно какое. главное, высшее.