Общество

Почему ЧАСТО пожилые люди перестают следить за своей гигиеной тела?

Лилия Гарипова
Возвратное снижение своего "критического барьера", т. е. уровня самокритики. Это происходит постепенно, люди этого не замечают. Также опускаются бомжи. Только у них, к силу перманентного опьянения, это проходит гораздо быстрее. Кстати, люди прошедшие так называемую "школу жизни" (тюремные сроки, офицерство) вполне в состоянии поддерживать себя в аккуратном и пристойном виде до глубокой старости: выглаженные брюки, неплохой парфюм.. . и главное - начищенные ботинки. Пусть он будет одет бедновато, но это - чисто, аккуратно.... И с достоинством.
Прочитав ответы, решусь добавить: почему "зелёный щегол" вламывается в автобус, а от него разит пивом на три метра? И почему, я, когда мне полтинник, если я покурил за квартал до остановки, обязательно засуну в свою пасть хотя бы жвачку, чтобы не дышать на людей табаком? Хотя курю отнюдь не "Оптиму".
Alena Grezeva
Лучший ответ
Мало того, что это становится тяжелей, - еще и усиливаются разные болезни, а значит, запахи всякие неприятные, выделения и т. д. , т. е. надобность в этом увеличивается, а возможности сокращаются.
Oleg)$)&)% Fedorenko*****
хотят жить ДОЛГО!
ибо частое мытье тела = самоубийство
а в части получения САМООБРАЗОВАНИЯ, дабы избавиться от глупости, набери в строке поиска слова типа ЧАСТОЕ МЫТЬЕ
склероз
Давайте мы им хоть это простим.
если они не следили за своей чистотой когда были молодыми и в среднем возрасте, то уж в старости они тем более не станут этого делать. Одним лень, другим в тягость, а третьи уже больны на голову. Знаю много приличных пожилых старичков и старушек от которых никогда ничем не пахнет и они аккуратно одеты и в доме у них прибрано. Это зависит от самоорганизации каждого конкретного человека.
Kamandar Cafarov
Сил нет
Cергей Зубакин
Ну а меня вопрос на вопрос... .
А почему молодые люди не начинают следить за своим телом? И животы до пяток ног)) ) и волосы грязные ((((( и воняет от них как от свалки пищеотходов?
1)от сниженного с возрастом либидо - нет желания контакта с партнёром; нет желания понравиться противоположному полу;
2)возрастные болячки; неконтролируемое мочеиспускание;
3)совковое прошлое: в молодости не было условий (ванны, душа в квартире, всяких дезодорантов) , баня - раз в неделю, и т. д. - так и не привыкли.. .
А*
Алинка ***
о душе думают
Татьяна
не моются до тех пор, пока не начинают ощущать какой-нибудь дискомфорт.

а на мнение людей им уже как-то действительно по.. й
Юлия Жеведь
безразлично что думают окружающие, да и свое г не пахнет
Vahid Xurshidov
потому что у них уже нет сил за собой ухаживать. Суставы болят, всё болит, а их любимые дети, внуки и правнуки не придают этому ни малейшего значения, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ