Общество

насмотрелся наслушался а теперь вот такой вопрос ?- кто согласен прошу высказаться

семья -в каждой семье есть лидер - хорошо живёт семья или плохо ответственность ложиться на него теперь подходим к Государству - это и есть большая семья какого вам нужны партии -движения-и эти выборы ,а не проще выбрать один раз достойного человека доверить ему власть и потом лично с него спросить , много партийность и выборы в думу -это игра чтобы уйти от ответственности того кто будет у власти народа и нам с вами это не надо, нами должен руководить один человек на котором и будет вся ответственность а помошников и аппарат для работы он должен подбирать сам и ответственность за положение в стране должен нести сам- будет плохо хоть какой то категории населения России- значит будет с кого спросить - призвать к ответу- или просто (линчевать)- и вот пусть теперь добровольцы выдвигают свои кандидатуры 0- вот тогда мы и получим настоящего патриота и будем попросту уважать его как вожака стаи как закономерно в природе.я ещё раз подчеркиваю ----нам не нужно избирать думу и разлагаться на партийные системы
Антон Фурника
Вопрос сложный. С одной стороны понятно что демократы эти все халифы на час, их будущее страны не волнует -награбили и на пенсию, но и монархия имеет свои минусы отдать власть в одни руки можно, но где гарантия что этот человек не начнет дурить? Сталины раз в сто лет рождаются не факт что новый диктатор станет вторым Сталиным

На мой взгляд идеальная модель это власть одной партии -партократия (как в СССР) с одной стороны один центр правления с другой партия сможет очистить себя от зарвавшегося лидера как в случае с Хрущевым
Лена Андреева
Лучший ответ
Вот есть некто у власти- можете у него спросить за его дела? - нет? Конечно, потому что от вашего спроса он надежно защищен отсутствием механизмов отзыва, то есть народ ни как не может с него взыскать. Кроме того он защищен от народа силовиками, и целыми армиями царских слуг, и ему пофиг на вас что. вы там что то копошитесь, доверяете, не доверяете, а он вами играет посредством шарлатанского закона о выборах, он играет в демократию, а на деле имеет полную власть над вами. Вы никто, вам даже оружие не доверяют, чтобы вы быдлом были и не вздумали устраивать народный суд самостоятельно. Вам вякнуть не дадут на площади, вмиг мусорами затравят и запугают, вы вспомните что у вас семья и дети, вы вспомните что вы гавно в стране где народ гавном всегда был, где головы за покушение на Святую Вертикаль Власти рубили и рубили и рубили и рубили. . и вам не изменить этот порядок торжества автократии и придворных мусоров, потому что это Азия, потому что у вас пустые руки с камнем а у них танки, поэтому выворачивай карманы! К стене! Колющее режущее наркотики! Руки заспину! -Сейчас разберемся что за бунтовщик против системы нашелся...
Нормальное объяснение преимуществ монархии, к сожалению, монархии мешают империализму.
В семье максимум 5 человек, а в государстве? какая же это семья? И потом не в каждой семье есть однозначный лидер. В нормальных семьях все вопросы решаются сообща!
Ип Седунова Т.в.
Я (!!!) подумал и решил: НАМ не нужно. . Россия.. . :-(
Владимир Белов
Ага! Пойди найди этого достойного человека, на достойных знаете ли таблички не висят. Казался такой хороший, а потом кулаком в лоб начал бить - бывает, знаете ли. И не прогонишь уже никак.
Но даже если такого нашли, то человек знаете ли не вечен, помрет - опять не факт что такой же хороший будет.
У вас в вопросе уже содержится такое - "или плохо",а кто же согласится выбрать один единственный раз и то для того, что бы жить плохо. А в семьях частенько лидером бывает тот, кого все боятся - побъет, убъет или морально давит. Какое уж тут уважение.
я бы тебе посоветовала больше читать,... интересно а как ты узнаешь, что именно этот человек будет достойно править? ? может он шерлотан? и ваабще ты написал прости ХЕРНЮ..
кто ж захочет за всё отвечать. Да и сможет ли он физически это сделать...