Общество

А почему кот так странно выпучивает глаза, когда наступаешь ему на хвост?

С физикой не очень дружу, поэтому по научному не объясню.. . Но вот, например, если пакет до половины наполнить водой, завязать и положить на землю, а, затем, наступить на него с одной стороны, вода перетечет в другую сторону пакета, и эта сторона выпучится.. . Вообщем, в котах, видимо, что-то подобное происходит....
Асемгуль Татыбаева
Лучший ответ
Он вспоминает, что у него есть хвост
Дмитрий Зозуля ...как вариант, вспоминает, что у него есть хозяин))
в хвосте самые нервные у него окончания)))
В них отражаются Ваши яйца...
А пусть вам кто нибудь на ногу валун сбросит, какие у вас глазки будут? Сразу поймёте, почему.
Nadezda Trofimovich
Наступи кому ни будь на ногу, и посмотри в глаза этому счастливчику . Думаю ответ будет ясен !
Vsiliy Prokopov
От удивления, наверное...
Сразу какать хочет
Я бы таких как ты просто давил.
а можно я тебе наступлю на палец какой-нибудь? от души так наступлю!
итак описываю механизм действия:
1) тапком наспупаем на хвост кота
2) кот от резкой боли в хвостовой части рвёт вперёд
3) так как кот не может резко рвануть вперёд (если рванёт оторвёт себе хвост или сточи когти об пол, ну в любом случае ему будет больно и кот это знает) , поэтому получается микродвижение
4) тело кота остаётся неподвижным. но инерция микродвижения доходит до головы кота и его глаз
5) результат -----> О_О