Общество

Почему то 30 лет назад жизнь не казалась кабалой, у родителей была вера, что наше будущее СВЕТЛОЕ, без ПРЕДАТЕЛЕЙ, ВОРОВ

Проблема в том, что власть не изменилась, а просто обнаглела и легализовала наворованное. Тогда мозги лучше промывали, но все к этому опять идет
Вася Т
Лучший ответ
Скажи спасибо Горбачеву.... и иже с ним
Ну так жили-то в социально ориентированном государстве, а не при буржуазной демократии богоизбранных
Вадик Катышев
Потому что так и было. Предатель - было понятием уникальным и скандальным.
Никогда еще на русской земе не было столько предателей, как сейчас
Демьян Д
Константин Белозеров Не было оно уникальным. Во время второй мировой войны на оккупированных немцами территории было массовое предательство со стороны советских граждан. Это всем известно. Вот до чего людей довели Советы - даже с хлебом-солью встречали немецкие войска, входящие в города и села.
Ну так а сейчас зачем, ты так плохо думаешь о жизни?
30 лет назад был 1980 год и только безмозглые тупицы или партфункционеры могут настольгировать по тем временам гнусным и лживым, с маразматиком во главе страны, с Афганом подлым, с инакомычлящими, с Сахаровым.. Какое светлое будущее там могло приснится в той насквозь лживой жизни, где говорили одно, думали другое, а делали третье, где властвовало кгб. Подлое время и правильно, что оно кончилось.. Прошлое, к сожалению, в воспоминаниях гораздо более розовое, чем было на самом деле..
Karim Timurov
То есть получается, что лучше сладкая ложь, чем горькая правда. Раскройте глаза наконец. Еще 30 лет назад страна была покрыта толстым слоем лжи и пропаганды, печальная действительность за ним была не видна. Сколько ж можно жить иллюзиями? Когда-то Линкольн сказал: "Можно обманывать все время часть народа, можно обманывать часть времени весь народ, но нельзя обманывать все время весь народ". Так что учитесь смотреть правде в глаза - это очень полезно для правильного восприятия реальности.
это был обман
когда человек живет в секте он тоже думает, что защищен и идет в светлое будущее
Просто Angel
Потому, что жидов к власти не допускали