Общество

А что же с делом о закупках медоборудования по завышенным ценам???

А ВЕДЬ ТАК - ВО ВСЁМ И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!! !ИЛИ НЕТ???

Следователь ГСУ требовала взятку в $5 млн по "делу о томографах"

МОСКВА, 5 октября. Cледователь по особо важным делам 2-го отдела ГСУ ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриеву, задержанная накануне ФСБ РФ, подозревается в вымогательстве взятки в $5 млн.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, в производстве Нелли Дмитриевой находилось уголовное дело о завышении цен при поставках медоборудования для карельских больниц. В середине сентября к свидетелю по данному делу Борису Юдину обратился экс-сотрудник МВД РФ Максим Каганский, предложивший решить проблему за $5 млн. За эту сумму бывший опер обещал, что Дмитриева не привлечет Юдина к ответственности, а в последующем закроет громкое дело. 23 сентября при получении первого транша взятки — $1 млн и €386 тыс – в Москве были задержаны друзья Каганского Роман Емельянов, Дмитрий Чуприн и Владимир Кириллов. Сам Каганский сумел скрыться. Основываясь на результатах прослушивания телефонных переговоров и показаниях свидетелей, было принято решение о задержании и Дмитриевой.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/10/05/897489.html
По данным официального представителя СКР Владимира Маркина, Дмитриева требовала 3 миллиона долларов у фигурантов уголовного дела о поставках импортных томографов по заниженной стоимости для медучреждений Карелии

Помимо Карелии у Дмитриевой длинный-длинный хвост делишек:
Дмитриева стоит под номером 14 в "списке Магнитского", который составил американский сенатор Бенджамин Кардин. В список вошли российские чиновники, которых считают причастными к "делу Магнитского".
"Я желал бы, чтобы все, кто фигурирует в списке Кардина и причастны к делу Магнитского, были серьезно допрошены Следственным комитетом. Сегодня к этим лицам Следственный комитет проявляет очень мало внимания", - заявил в среду "Интерфаксу" Борщев, который участвует в независимом расследовании дела Магнитского.

КОГО СЛУШАЕШЬ? МАРКИНА? ДА ОН САМ МОШЕННИЧЕСКИМИ ДЕЛАМИ ПРОМЫШЛЯЕТ - ЛИЦО СКР:))))))))))) )

28/09/2011 — 04:59
Пресс-секретарь СКР за один день сдал 6 экзаменов и 11 зачетов
«Московскому Комсомольцу» удалось познакомиться с результатами проверки. Из них следует, что генерал-майор Маркин – человек поразительных талантов, достойных Книги рекордов Гиннесса. Во-первых, в институт его зачислили сразу на 4-й курс, хотя на журфаке МГУ у него был лишь единственный смежный предмет «советское право» . Во-вторых, всего за один день, 26 мая 2007 года, Маркину удалось сдать кряду 6 экзаменов и 11 зачетов.

Но самое главное: Владимир Иванович обладает даром предвидения. В личной карточке студента № 071303, которая заполняется при поступлении, в графе «работа до... » он недрогнувшей рукой указал: «Следственный комитет при Прокуратуре РФ» . Фокус в том, что СКП появился на свет в сентябре 2007-го. А заполнена карточка годом раньше: 26 сентября 2006 года, когда о создании СКП никто и не помышлял.

Подобных нестыковок – множество. Даты в зачетке сплошь и рядом противоречат записям в экзаменационных ведомостях и даже приложению к диплому. Маркину зачтены якобы сданные 20 лет назад на журфаке МГУ юридические дисциплины, хотя в старом дипломе о них нет ни слова. К госэкзаменам его допустили с вереницей «хвостов» , что строжайше запрещено. Минимальный образовательный стандарт по подготовке юристов Маркин также не прошел: ему не хватает 6 предметов и 46 часов.

Ну и наконец: документы о поступлении Маркина в институт совершенно точно сфальсифицированы задним числом. В его личном деле хранится выписка из приказа ректора, якобы датированного августом 2006-го: зачислить Маркина на 4-й курс юрфака. Однако самого приказа в ректорате нет, а в журнале регистрации он вообще не значится.
Ермек Исатаев
Лучший ответ
Пора выводить Ингуса
Эта сволочь расценки сбивает!! ! Потому и замели...
Витя Пахомов
"Оно утонуло".
В. В Путин