Общество

И чего тут представители разных партий кипишуют.вот на меня например они ну никак не оказывают влияния,мнение мое не

изменится,а ваше ? Они спорят друг с другом и е и другие выгледят не лучшим образом ,даже никто ничего обещать не пытаются,одни давят на воспоминания.другие просто морально,а воз и ныне там.)))))
Altynai Omorzakova
Путин заявил с телека- власть не отдадим.. .
РФ нужна крепкая рука.. . власть не отдают- куда уж крепче.. . а все остальные просто выбивают местечки потеплей в думе. . чем больше голосов- больше мест.. . вот и пытаются пытаются пытаются
Вера Круглова
Лучший ответ
Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать.

***
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя — это способ надежно застраховать свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт, что шаманизм — это не заклинания, не магические формулы, не фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного мира, но и любого другого, доступного человеческому существу. Вот где глупость обычного человека наиболее опасна. Он дрожит при мысли о необходимости свободы. А ведь она рядом, она в кончиках его пальцев.

Любой сдвиг точки сборки означает отход от чрезмерной озабоченности своей индивидуальностью, которая является отличительным признаком современного человека. Шаманы полагают, что именно позиция точки сборки является причиной убийственной эгоистичности современного человека, совершенно поглощенного своим образом себя. Потеряв надежду когда-нибудь вернуться к источнику всего, человек искал утешения в своей личности. Занимаясь этим, он преуспел в закреплении своей точки сборки в строго определенном положении, увековечив тем самым образ себя. Итак, с уверенностью можно сказать, что любое перемещение точки сборки из ее привычного положения в той или иной степени приводит человека к избавлению от саморефлексии и сопутствующего ей чувства собственной важности.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
Книга 11
Это и называется политическая борьба, которая большинству народа до лампочки.
Lilian Cuzuioc