Общество

Как на носу выборы, так начинается бурление активности в разных партиях. *Улучшим, дадим, обещаем, озолотим* А какая партия

В своей программе прописала *Так как депутат--избранник народа, обязуемся уровнять зарплату депутата со средней зарплатой по региону его избрания. Все льготы и привилегии будут сняты*?
Денис Корнев
Денис Корнев
59 283
ну да.. зашелестели, родимые..
Ирина Шумкова
Ирина Шумкова
79 485
Лучший ответ
такую партию не пропустят остальные!!)) вы о чем?))
RS
Roman Salamatov
54 121
Активность и Бурление различных мелких партий инициирована Кремлём, как один из видов грязных полит. технологий, позволяющей Партии ЕР (жуликов и воров) получить конституционное большинство в ГД.

"идея допуска на выборы в Госдуму 2021 г. большого числа малых партий, чтобы «Единая Россия» получила по партспискам дополнительные мандаты за счет перераспределения голосов партий, не преодолевших 5%-ный барьер. Об этом «Ведомостям» рассказали три человека, близких к внутриполитическому блоку Кремля: такая идея обсуждается на совещаниях у начальника управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева.

При нынешней пропорции (225 списочников и 225 одномандатников) рабочая схема состоит в допуске большого числа малых партий, чтобы при перераспределении их голосов больше мандатов досталось прошедшим в Думу партиям, поясняет один из собеседников: «Так можно обеспечить и конституционное большинство «Единой России» – по спискам она может взять 35–40%, три четверти округов выиграют провластные одномандатники, а за счет перераспределения оставшихся голосов будут получены дополнительные мандаты. Это одна из рабочих идей, для этого не нужно ничего менять». По его словам, предполагается, что малым партиям помогут собрать подписи, каждая наберет по 1–2%, но внесистемных оппозиционеров вроде соратников Алексея Навального или Дмитрия Гудкова допускать не планируют: «Зато если к выборам допустят 20–30 партий, то они смогут «перебить» голоса недопущенных, говоря, что они [подписной] фильтр прошли».

Общая концепция в том, что на выборы разрешат идти большинству партий, ведь чем больше таких сказочников и обещалкиных будет, тем больше столкнется в одинаковых нишах: 3% они не наберут, но их голоса отойдут 3–4 основным партиям."

При таком большом количестве снятых кандидатов, выборы в ГосДуму теряют всяческий смысл, НЕ отражая воли народа и теряю любую степень легитимности. Все страны доброй воли в МИРЕ с полным правом смогут считать Парламент России Самопровозглашённым после выборов 2021 года.
Это балаган по опыту и подобию Белорусского самопровозглашения Президента, которого почти никто не признаёт, кроме кредиторов и других геополитически заинтересованных граждан.

ЗЫ================================:
• инфа ответа Агитацией НЕ является на основании Федеральный закон от 22.02.2014 N 20-ФЗ (ред. от 04.06.2021) "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Статья 62. Предвыборная агитация.
===================================
твоя любимая единая россия может, но не станет

Похожие вопросы