Общество

Верность это не спать с другими мужчинами(женщинами, только со своим мужем(женой)? Или это понятие более емкое или менее

Tahir Belosan
не предать, не обмануть. поддержать, ДОВЕРЯТЬ, помогать заботиться-это ВЕРНОСТЬ. а остальное физиология или инстинкт. но тот кто придерживается. всего перечисленного, не будет искать приключений, но имеет право на ошибку.
Оля Генкал
Лучший ответ
Естесвенно, более емкое. . Можно не изменять своему возлюбленномсу или супругу физически, но предавать на каждом шагу: подставить, например, по бизнесу или просто украсть деньги или распускать о нем какие-то слухи.. . Это тоже не верность...
верность это такая психологическая зависимость когда ни то что спать с другими-дышать автономно и то проблематично!
предательство! вот обратное слово верности....
Миша Бобков
Супружеская верность означает недопущение супружеской измены, а в более широком смысле — заботу о супруге, подчинение своего поведения его (её) интересам.
низззя спать с чужими.. . низзя...
Muzaffar Ikramov
Не только. Хранить верность, значить быть преданным этому человеку до конца своих дней. Когда к Патриарху Алексею пришли попросить благословления молодожёны, он задал им такой вопрос мужу втайне от жены "Скажи, если не дай Бог она станет инвалидом, и всю жизнь проведёт в инвалидном кресле, будешь ли ты её так же любить? " Он сказал "Нет! ". Так же он задал жене аналогичный вопрос, и тот же ответ-нет! "Так как же вы будете жить друг с другом, если не задумываетесь над своим будущем? Для чего вам вообще тогда этот брак? " И Он прав на все 100% Сколько у нас сейчас разводов? Ты только посмотри. Люди до сих пор не научились прощать, тем более хранить верность. О чём тут ещё говорить....