Общество
испытывает ли человек действие естестивенного отбора в наше время ? А например?!
в биологическом смысле действие естественного отбора на человека в настоящее время сильно ослаблено, если не сказать, что сведено к нулю. Сегодня само человечество вмешивается в ход своей эволюции, формирует и направляет этот процесс. Конечно это происходит не специально и не целенаправленно. Но развитие науки и медицины делает своё дело. Кроме того за последние десятилетия меняется баланс питания, наблюдается резкий подъём межрасовых браков, что тоже оказывает своё влияние. Таким образом на развитие человечества, его эволюционные изменения влияет уже не внешняя среда, а в большей степени социальные факторы.
Сейчас, когда ослабло действие природных факторов, в действие вступили социальные факторы. Алкоголь, наркотики, кредиты, движение чайлдфри . Люди поддаются соблазнам и тихо, бескровно вымирают. . Гомосексуализм тоже является инструментом ЕО. Ну это, что сразу вспомнила.
Конечно. Выживает сильнейший. И не обязательно физически сильнейший. Были бы деньги... "Если хилый-сразу в гроб. Укрепить здоровье чтоб, водными займитесь процедурами. "В. Высоцкий.
Ага.. это когда.. начальстсво свою родню наберет на работу... остальных начинают сжирают))) ) Чем вам не естественный отбор?))
Конечно. Сильный, умный, хитрый и предприимчивый щас едет на Porshe Cayman может обеспечить себя и свою семью. Ему легко дают, так что он может продолжать род и защищать его.
А тупой и слабый м.. длан сидит в подворотне, жрет водку и подыхает от голода и токсикации, ему никто не дает да он и сам не может.