Общество

Ленин считал интелегенцию-говном,а быдло добром?

Так и есть. Кто сомневается пусть почитает его работы.
Нармин Габибова
Лучший ответ
Вообще то Ленин считал буржуазную интеллигенцию говном нации.
Буквально так. Буржуазная интеллигенция возомнила себя мозгом нации, а на самом деле оно её говно !!!
И как видно он не ошибался !!!
А за быдло народ как раз вы держите !!!
Gulsara Akimbaeva Ильичи и Феликсы - предатели и изгои своего класса. Кстати эксплуатацию рабочих и крестьян большевики с "успехом" продолжали.
А вы сами читали Ленина или только повторяете за другими как попка, вообще то Ленин писал совсем по другому вы уж не поленитесь прочтите цитату до конца:
"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны) , а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. "

(В. И. Ленин, Из письма А. М. Горькому от 15 сентября 1919 года, Полное собрание сочин
Василий Котовский И даже дела его видел
интеллегенция не говно -они предатели1)февральская революция 2)1991год. развалили две державы.
Увы - часть дворян и военных предали классовые интересы и примкнули к продажным предателям России.
Ольга Родзевич
Он всех ненавидел.
Ма
Макс
изучайте внимательно историю... кто был зачинщиком всех революций в России? замутить а потом не знать что делать.. Интеллигенция! Ленин сам был интеллигент и поэтому прекрасно знал о чем говорил. А то т кто со мневается пусть внимательно проанализирует историю от начала и до перестройки.
Интересно. Ленин - интеллигент. Сам себя говном называет. Не крестьянин, не шахтёр, не рабочий - кто же он, как не говнюк!
Да, о Булгакове он так и высказался, что вместо мозгов у него г.. . Интеллигенция целенаправленно уничтожалась все эти годы, культивировалось быдло. Ясно, ворон ворону.... Вот и пожинаем (((
Ленин хотел чтоб все были равны т. е смешать говно с добром...
Денис )))
Как кайзеры приказывали так и считал, говнюк предательский.
Karay?lan Gunes
говно с личиной интеллигенции оно в кремле и в сайте - не всех Ленин успел сосчитать слава богу что Сталин их сосчитал - хоть 70 лет прожили как люди а не как сейчас быдлом и скотами 20 -лет
Maksim Makarov
А я тоже считаю интеллигенцию говном.
Karay?lan Gunes Быдло?
Мейримжан Абдраманов Выходит ты ленинец?
Тамара Самсонова А может я Ленин? ))))
Правильно - интеллигенцию, но вы к ней, по-видимому, не относитесь?
Быдло в твоем понимании это кто, крестьяне и пролетарии? Те, которые войну в итоге выиграли?
Karay?lan Gunes "Закидаем врага мясом" я ни разу не горд за такие "победы"