Общество
Почему В.И. Ленин называл интеллигентов говном? А может он был прав?
таким образом он пытался "откреститься" от своего происхождения
Он и был яркий представитель этого говна...
Из письма Ленина Горькому.
"Интеллигенция всегда мнила себя мозгом нации. Но интеллигенция, ставшая пособником буржуазии в свержении НАРОДНОЙ ВЛАСТИ, - лакей капитала. А потому она - не мозг нации, а ее говно. "
Таким образом он выражался, по отношению к буржуазной интеллигенции, а не к интеллигенции вообще !!!
Он на них обижался потому что у них мозг развит и каши с ними не сваришь, они умеют думать.
потому что они х.. . вилкой заправлять любят
Управлять быдлом гораздо проще.
Он сам - опарыш и его среда обитания - говно!...
Потому что интеллигенция в буржуазном обществе есть отдельный класс, который пользуется плодами труда простых работяг, при этом ничего не делая а только вереша о "русских пьяницах".
значит -это его мнение.
20 вопрос за двадцать дней.. . Не надоело?
Вопреки предыдущим ораторам замечу, что Ленин был из мищан.
Неуважать интеллигенцию позиция заведомо проигрышная но:
Их кредо оставаться чистенькими. Не заморать рук в буквальном и переносном смысле. Но дела с чистыми руками не делаются.
Пусть другие (менее достойные ) пачкаются в грязных интригах, крови, или навозе. А мы уж вынесем свое суждение.
потому что это был маленький злобный завистливый человечишка.
А сам товахищ Ленин был из "пхолитахиата, и таким пхям хаботяааагой"! Это он так Русских называл! Ленин, и его еврейская бында, были ярыми русофобами!