Общество

В чем главное отличие быдла от так называемого интеллигента?

Марина Шенгур
Быдло стремится всех забодать, если цвет кожи, к примеру, отличается.
Стремится всех и вся унизить ниже себя.
Поет песню: пусть этот мир прогнется под нас.
Интеллигент или джентльмен, рад возвышению человека, а не его унижению.
Людмила Тавлеева
Лучший ответ
быдло жрет пальцами из кастрюли, интеллигент орудует ножем и вилкой. в этом главное отличие. но вот вопрос: кого вы называете быдлом? ! И кого вы называете инеллигентами. ?

огромная разница между интеллектуалам, интеллигенцией и инеллигентами.

такая же огромная как между средним россиянином - которых огромное большинство и быдлом- которых считаные тысячи.
"Так называемый интеллигент"(ваши слова! ) ничем не отличается от остальных людей (быдла-по вашему) . А просто интеллигентный человек отличается он просто человека умением сказать то-же самое что и все, только другими словами
В мироощущении.
Юля Катаева
Т. н. "быдло" - человечнее, добрее и честнее, чем вшивая интеллигенция.
у интеллегентов-адидас. у быдла-абибас
Николай Ковшик
такое как небо от земли
я называю быдлом, скотом, тех кто потерял человеческий облик и уподобился скоту которое видит и чует только свежую траву. кочует по запаху свежего сена. оно равнодушно наблюдает как свежуют его соседа, оно вытаптывает пастбище не заботясь о будущем переходя туда где еще не вытаптано.
Быдло работает, а интеллигенция ноет. Все режимы для неё плохи. Цари были плохими, коммунисты вообще невыносимые, демо (рь) краты и вовсе клейма ставить негде, медвепуты - воры, жулики и приспешники диктаторов, так кто ж "хороший"?! При том, что кормилась и кормится интеллигенция с руки ею же ненавидимой власти и сама работать не желает. Ну не парадокс ли?!
не там спрашиваете
т. е. тут конечно есть люди интеллигентные и все такое, но лучше обратиться к другим источникам
Быдло, тяглая сила, работяга, стремится вырваться из рабства. Интеллигенция прислуживает власть имущим. (там и там имеются исключения, что не меняет общей картины)
Юля Катаева Интеллигенция всегда была в оппозиции.
Интеллигент, придерживает духовных принципов. И не зависимо, какой социальный статус он имеет на данный момент времени.
**
***** *****
ну как бы, это два разных слова, вот и отличие главное))))
У быдла IQ меньше 100, у интеллигента от 101 и выше.
Kanul9 Kupsuldaeva