Дык дураками легче править.
...На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним что хошь!..
Общество
Почему Ленин ругал интелегенцию,а Сталин её уничтожал,нам умные не нужны что ли?
Умные нам нужны... Нам нытики не нужны... А русская интелегенция всегда заражена классическим-Кто виноват? и Что делать? Когда человек из производящего превращается в потребляющего он становится не нужным обществу...
Алиночка ***
А разве вопрос "Что делать?" не должен стоить перед умным человеком постоянно?
Умные нам нужны, не нужны нам умники...
oni boyalis*,chto inteligentY dogadayutsya,chto ih programma UTOPIYA,i vsem budut ob etom rasskazYvat*,i esh*e,--oni nihoteli,chtobY bYli lyudi, umnee i obrazovannee ,--chem oni.
Что там Ленин - Сталин! Сейчас культ троечника, обывателю тоже мешают умные, потому что не пьют "Брют" и ездят на "Жигулях" - ату их! Мы изо всех сил стараемся оставить потомкам Землю с высосанными недрами и покрытую помойками, и у нас это получается.... Осталось только войнушку заварить - и цель достигнута....
Умные это угроза для власти.
Нам нужны, а им не нужны.
Им западло когда есть кто-то умнее.
Интеллигентный и умный понятия разные! Прошу не путать! А настоящих интеллигентов нет, условия жизни сейчас другие, в которых им не выжить!
С умными тяжелее жить....
Никто не может быть умнее товарища Сталина.
потому что хотели власти а интеллигенция это то что не давало им достичь ее в итоге вывод уничтожить интеллигеницю а крестьянам и рабочим власть и можно легко управлять ими. результат до сих пор не можем придти в себя
баранами легче управлять, поэтому интелегенцию уничтожали (думаю и будут уничтожать дальше) пока нация до конца не додеградирует
Нам? А Вы себя тоже относите к "великим политикам"? :)
Умному труднее запудрить мозги и согнуть.. . политикам нужны не умные, а верные.
Если задаетесь вопросом кем быть умным или дураком Ответ дураком не так заметно