Общество

А при СССР тоже Ленина ругали, по углам? Когда стало модно Ленина ругать?

Zhora Baygaliev
ленина боготворили....
Дмитрий Демидов
Лучший ответ
Зачем тут люди явно лгут? Ленина в СССР никогда не ругали, его почитали как создателя первого в мире социалистического государства и гениального человекаА сейчас могут ругать только те, кто перекрасился или те кто его боится до сих пор!
***super_Girl*** * Ошибаетесь, мадам. Лично в 70е годы в больничке слышал разговор немолодых мужичков про него - вполне по-нынешнему оценивали!
нет при ельцине перестройка проходила под лозунг возврат к ленинским нормам
Елизавета Сыкса Что-то такого не помню... Ельцын, помнится, вышел из партии социального равенства... и началась прихватизация...
Хруща ругали, анекдоты сочиняли и про него, и про Брежнева.. . Про Ленина не помню даже в еврейской среде.. . А мода началась с государственного переворота богоизбранных прихватизаторов.. . Хают от страха перед экспроприацией экспроприаторов.. . Для них идеи социального равенства, как красная тряпка для быка...
***super_Girl*** * Идеи для шариковых всё менее привлекательны нормальным людям....
Как-то меньше ругали, коммунизм по Ленинскис Заветам ждали....
Еще как ругали этого ушлепка Ульянова-Бланка! А сколько анекдотов ходило!! ! Наверное, все здравомыслящие люди, ругали его с октября 17-го.
Amabilis *)
Ренат Минимулин И давно сочинил?!..Как в Сраиль сманили?!..
Слава Димитров Что-то завираетесь....в советский период даже инфы о его национальных корнях не было, это в 90-х годах стали чернить ВСЁ, что было связано с советским периодом....анекдоты о Ленине и Крупской были, как и о Чапаеве, но не оскорбительные....
При СССР Ленина не ругали, им гордились..
С момента образования СССР в 1922г.
Нет, его не ругали. Я до сих пор к нему отношусь с пониманием. Если бы Коба и другие не извратили его политику, наша страна не пошла бы по пути крайне правого социализма, построенного на основе полицейского государства, мы бы все же были больше социал-демократами.
Alekper Alizade
Ругали, вопреки официозу при ЛИБе, вот после некоторые опять стали иконизировать лысого....
I_
I_Am_Demon _Forever
Про Ленина такую сказку с пелёнок втирали, что он вместо Христа был. Его сущность осторожно в постперестроечный период начала всплывать, когда Ельцин на время архивы открыл. Но потом власть испугалась и доступ в архивы жёстко ограничили. Вопрос на засыпку "кто придумал концлагеря? " Думаете Гитлер или Сталин, ан нет - вечно живой Ленин.
Ilhom Artikov
I_Am_Demon _Forever Если точнее - концлагеря впервые появились в начале 20 века в ходе англо-бурской войны.
послушайте песню Асмолова "поэты и цари " там есть ответы !
Игорь Потапов
После горбостройки .
Надежда Н
При СССР его лаского называли "Стариком Крупским"
Ренат Минимулин В богоизбранной люльке запомнил?!..
Стало модно ругать, когда о нём правду рассказали - посредственность с амбициями, проплаченная немцами.
а то, помню, в детстве - дети, вы знаете, что Ленин умел читать страницу за несколько секунд? раз -перелистнул, и всё запомнил! а вы знаете, что он знал 50 языков? И мозг-то у него был 2 кг! - и прочая и прочая.. . И друг его Троцкий, с которым они были постоянными соперниками, только того американцы проплатили...