Общество

Почему в Казахстане национал-патриоты так страстно хотят убрать русский язык из официального употребления?

так делают только неграмотные люди или нацики. Они не понимают, что нас с русскими связывает история и так сразу запретить русский язык, когда у нас почти половина населения русские, украинцы, корейцы и другие русскоговорящие нации нельзя. Хотя бы потому что для начала надо учителей казахского языка более квалифицированных найти, а не тот позор, который я в школе видела.
Соколов Виталий
Лучший ответ
Эмиль Ибрагимов Когда я учился в ВУЗе за год у нас сменилось 9 преподавателей казахского языка, возможно было выучить казахский язык...
что бы ничто не напоминало им что ещё 100лет назад все они были кыргызами и не было у них никакой страны под названием Казахстан, при том - никогда!
Koyli Roziyev такс а что это вы целый народ и его историю переиначиваете? кыргызами или казахами или еще как разница не велика, главное у народа своя истроя и своя культура а вы как погляжу чванливо этак с пренебрежением отписываетесь))Было казахское ханство и вам вашей провакационной писанниной нуууу никак это не зачеркнуть, читайте на досуге или покрайней мере в силу возроста не гадьте в комментах!
Дмитрий Посохов вот дожили! гастарбайтер молдаван уже мнение о Казахстане имеет!
Елена Сашина а русские епта появились до Адама и Евы, смешно плять ))))))))))
это же не Швейцария, что бы иметь два языка
Чтобы ускорить процесс овладения госязыком, но.. . благими намерениями выстлана дорога в Ад.
А какой язык по-вашему должен быть в Казахстане?
Казахстан не Россия
имеет право!
Наверное потому что они не в состоянии его выучить!
Jascha ______________
в Атырауской, Мангистауской, Кызылординской, Шымкентской, Жамбылской русский язык уже вышел из официального употребления. Положительный результат налицо.
Русский язык мешает жить всем бывшим республикам СССР. Быстрее бы забыли его и меньше таскались бы в Россию. В этих странах такая политика проводится на государственном уровне, но лживо маскируется.
Vladimir Funk
Завидуйя Счастлива Krasotka_S_Ekb Знание языка никак не влияет на количество гастарбайтеров.
К тому же едут в основном не из Казахстана
счего вдруг такое волнение у вас Миша?) ) все за судьбу Казахстана переживаете?)) если за день не польете помоями день видимо прожит будет зря!))
Е&
Елена "
Эмиль Ибрагимов Имя мое внимательней читай Зариша
все же казахстан тюрское государство
Б.н. М.
Ну потому что это Казахстан: ) Главное, что бы в России язык наш родной не убрали:)
10жыл бурын солай истеу керек еди