Абсолютно реально!
Лет 40 назад в Советском спорте постоянно фигурировал любитель свермарафонов. Он совершал свои забеги на расстояния от 500км. и более, понятно - ночью он спал.
Однажды, совершая свой очередной забег на 5 тыс. километров в направлении Архангельска он погиб. Погиб, попав под локомотив.
По рассказу машиниста, он видел бегущего по шпалам человека. Как и любой другой нормальный человек машинист подумал - бегун должен сойти с дороги, но при приближении к бегуну машинист понял обратное... даже при зазвучавшем сигнале гудка человек продолжал бежать. Локомотив сбил его.
После проведенного расследования медики вынесли вердикт - человек бежал и при этом спал, он был на столько измотан, что не слышал ни гудка, ни шума поезда.
Бежал в режиме автомата.
Общество
Реально ли спать стоя,мне человек рассказывал как он спал в строю при маршировании?!
Человеческие возможности ещё полностью не изучены.
Я в армии, после того, как не спал сутки-встрою засыпал на вечерней поверке стоя. Но при маршировании не приходилось.
Стоя точно спят, я сама видела в транспорте. А при маршировании это он загнул. Мозг же в отключке. ногами как передвигать при этом?
реально
Реально. Помню, спал на ходу.
для нашей армии нет ничего невозможного
Можно ли спать во время секса, вот в чем вопрос?
от переутомления можно, только это не совсем сон, а дрёма такая)
Спал стоя на посту, но вовремя движения не припомню.