Общество
Вы верите что человек может спать СТОЯ? я -нет.. т. к во время сна расслабляются все члены и он просто упадет... он кемарит
В армии бывало, что засыпали стоя. Но это на мгновение, начинаешь терять равновесие и сразу просыпаешься.
В армии - часовой должен непрерывно ходить. То есть мышцы не расслабляются. А организм при этом - превосходно спит.
Дремать стоя можно, да, а спать нереально
Теряется только ориентация в пространстве, а мышцы могут и не расслабляться - это им не обязательно для отдыха, главное чтобы кровоснабжение было нормальным
Члены расслабляются? Вы о мышцах хотели сказать или о чем думаем, то и говорим? На деле еще как возможно, если есть опора или хватка. Я так по часу перед универом досыпал, причем спал крепко и как-то не падал все 5 лет.
Можно изи, в армии постоянно делал так. Правда прислонившись спиной к стене
Верю, потому что сама так спала) Главное найти на что опереться) На работу приходилось ездить на электричке почти 2 часа + еще метро, а на сон дома часа 4 только оставалось. Электричка приходила уже битком, захочешь не упадешь) Нормально досыпала стоя.
В астшкове есть монастырь сездий и узнай как можно выстоять подвиг
Сурикатики тоже падают, будучи на посту
В армию тебя. Научишься стоя спать...
Он упадёт на землю
если упереться ногами в одну стену а спиной о другую (в дверном проеме например) то можно, почему нет.
Если очень сильно устал, и долго не спал, то можно