Общество
Сколько получает президент Америки? И сколько из этого уходит на налоги?
ЗП Обамы-400 тыс $ в год, налог -52тыс
Понятия не имею )))))
Танюша Смирная (Шелепа)
Привет! )))
Федеральный подоходный налог в США узаконен 16-й поправкой к Конституции США и Налоговым Кодексом США (Internal Revenue Code), который принимается Конгрессом.
Федеральный подоходный налог с граждан достаточно прогрессивен: по меньшей мере первые $8950 дохода не облагаются федеральным подоходным налогом ($17,900 для супружеских пар в 2008), налоговые ставки варьируются от 10% (со следующих $8,025 облагаемого дохода в 2008) до 35% (на доходы выше $357,700), однако разнообразные вычеты из облагаемого налогом дохода (ипотечные проценты, налоги на недвижимость, образование и прочие) могут значительно уменьшить налоговое бремя для многих представителей среднего и верхнего среднего классов, особенно для домовладельцев со значительным ипотечным долгом. В дополнение к подоходному налогу, из зарплаты удерживаются налоги на социальное страхование и на программу Medicare
Помимо федерального налога, жители США ежегодно вносят часть дохода по месту проживания и работы, штату и в местные городские бюджеты (State and City tax). Эти налоги сильно разнятся от штата к штату, но в среднем составляют от 3% до 10% вашего дохода. В дополнение к ним, местные управления берут налоги на имущество и с продаж.
Налог на имущество
Если вы владеете домом или земельным участком, вы должны уплачивать налог на недвижимость в том округе, где располагается ваша собственность. В каждом штате и каждом округе применяются разные ставки налогов, но в основном они колеблются в районе 1% от оценочной стоимости имущества. Оценка домов и имущества обычно осуществляется каждые три года чиновником округа. Скажем, если ваш дом был оценен в 200000 долларов, вы обязаны выплачивать около 2000 долларов налога плюс прочие платежи (например, отчисления за вывоз мусора) . Оплата производится 1 или 2 раза в год, в зависимости от округа.
Власти городов и округов направляют собранные средства, в основном, на развитие бесплатных учреждений образования.
Если сложить федеральный, штатовские и все мелкие налоги, то в среднем получится кругленькая сумма в пределах 35-55 процентов от общего дохода.
Налог на имущество
Лучше давайте посчитаем сколько получает наш президент, и сколько из этого уходит на налоги!