Общество

Если Американцы уничтожили СССР то почему они заодно и Китай бы не демократизировали?

ВСе таки она тоже не слабая страна! Так что мне кажется бред что американцы виноваты во всем!
Дело в отсутствии преемственности во времена дедушки Сталина. Не успел преемника подготовить. вот и расхлёбываем последствия от недобитков "врагов народа",продажных и алчных тварей.. И не надо трепаться об амбициях и плановой экономике. Экономика имеет деловой план на долгосрочную перспективу.
Китай невозможно задерьмить. Менталитет ариманов очень слабо подвергается пропаганде каких-либо чуждых ценностей. Аримане всё сделают для себя, в соответствии доктрины Конфуция.
Влад Кожухов
Лучший ответ
В СССР развалилась плановая экономика. Американцы тут ни при чем.
СССР уничтожил себя сам своими неуёмными амбициями и гонкой вооружения...
Оля Зинчук
дело в том, что титульная нация в СССР были русские, а русские это европейский народ и европейский менталитет. посеять "разруху в головах" Американцам, которые так же по сути являются европейцами по менталитету, не составило большого труда, иное дело арабы которые воспитаны в мусульманском стиле и не поддаются разлагающему действию американской пропаганды, и уж совсем иное дело китайцы которые культурно ничего общего с европейцами не имеют. у них своя культура отчего все попытки разложить нацию изнутри является непосильной задачей для любой организации где работают люди с европейским мышлением.
для этого необходимы люди с менталитетом китайцев,
Мария Кулишова
Горбаты продался англосакерам, не даром он праздновал свой день рождения в лондоне, если раньше СССР печатал свою валюту, то после управления горби появился ЦБ, который не принадлежит СССР и сейчас России, а контролируется ФРС. После такого устройства появилась гиперинфляция (если помните) , до сих пор мы это расхлёбываем.
Экономика не может быт только плановой или только рыночной, она объединяет в себе и план и рынок.
Да че Америка, Правил бы Китаем идиот вроде Горбачева она бы тоже развалилась.
Иди спать лучше)
Алекс Л
Во всём виноват Горбатый и алкаш (Ельцин)