Общество

Можно ли употреблять термин "утилизация людей"?

утилизировать значит уничтожить, утилизация это как кремация.
Евгения Земкова
Лучший ответ
Можно! Я одобряю и разрешаю...))))) )
(Чем люди лучше отходов?? ? Ничем!!)
Elmira Taubaeva
Это давно называлось КРЕМАЦИЕЙ.
НОРМАЛЬНО
И каждый день этим пользуются во всём мире.
К=
Катюшка =) =)
Распространенная некоторыми СМИ информация об использовании частей тела убитого человека для приготовления чебуреков и блюд в кафе в самом центре Москвы не соответствует действительности. Об этом заявил пятницу источник в Главном столичном Следственном управлении СК РФ. Вместе с тем он подтвердил, что столичное ГСУ расследует уголовное дело "По факту убийства с последующим расчленением тела". В рамках дела задержан мужчина, которому предъявлено обвинение. По словам источника, обвиняемый дал показания, подробно рассказав о том, где находятся части тела убитого, и в настоящее время останки обнаружены. Источник не назвал имени убитого и обвиняемого, а также обстоятельств совершенного преступления, отметив лишь, что оба находились в родственных связях, передает "Интерфакс". О шеф-поваре одной из известных чебуречных в центре Москвы, который готовил чебуреки из человеческого мяса, сообщили ранее в ряде СМИ. Мужчина поссорился со своим тестем, убил его, после чего и приготовил чебуреки. http://www.vesti.ru/doc.html?id=593860
Ольга Серикова
Ужосссс.. .
У меня машина, шестёра старая. Я даже её не отдам на утилизацию, она, как член семьи. А Вы говорите: "людей".
Ден Сафонов
это не политкорректно
если на людей смотреть, как на мусор, а вы при этом идеал человеческий, только себя не идеализируйте, иначе будите подлежать утилизации
Miss Paint
да
кремирование и похороны - это и есть утилизация имеющая заэвуалированые слова, чтоб людям не так "обидно" было))