юго восток украины как утилизация протестной части населения России я не прав
Правда, последствия оказались неожиданными. Что русские националисты и неофашисты не блещут интеллектом и потому не могут создать никакого действующего государственного проекта – это общеизвестно. Однако донбасский конфликт показал, что они в силу идейности способны проявить себя как неплохие вояки - во всяком случае в городских условиях не привыкших воевать стран. Маргинальный, казалось бы, персонаж, отставной офицер ФСБ Игорь Гиркин уже два месяца удачно организует оборону против значительной части украинской армии. И под псевдонимом Стрелков становится живой иконой для многих из той части российского населения, что ищет настоящего героя. Отставной полковник ГРУ Игорь Безлер два месяца держит под контролем немаленькую Горловку. Бывший старший сержант ВДВ Валерий Болотов руководит отрядами, контролирующими Луганск и его окрестности. Он оказался способным проводить наступательные операции, в которые вовлекаются сотни человек. Но всех превзошел отставной сержант конвойных войск Николай Козицин. Сидя в Ростове, он командует несколькими отрядами на территории Донбасского региона, вполне соответствуя своему званию казачьего генерала, которое можно было бы назвать опереточным в других условиях. Прослушка его телефонных переговоров, вывешенная СБУ, стала, на мой взгляд, самым интересным материалом о конфликте за прошлую неделю.
Короче говоря, какова бы ни была социальная память о "бесноватом ефрейторе" во главе государства, становится очевидно, что в моменты политического кризиса отдельные представители младшего офицерского или даже сержантского состава оказываются умелыми военачальниками, способными "поставить на уши" целые регионы. Хитрые гэбэшные полковники, лихо расправляющиеся с безоружными демонстрантами, и все омоновские-спецназовские отряды оказываются бессильны, когда число розданных "населению" автоматов переходит на сотни. Приходится вызывать регулярные армейские части, которые отнюдь не всегда проходят проверку на прочность. И генералы, планирующие сложные операции, в реальном столкновении могут проигрывать сержантам.
Общество
Митрохин: борьба с донбандитизмом утилизация фашизоидной части противников Путина Если бы Донбаса небыло его бы открыли
НАТО надо убавить население до 40 проц им люди не нужны
Давно из Донецка, что беретесь рассуждать о страхе, якобы парализовавшем город? Разумеется, кто хотел - уехали, это процентов 10.Остальные продолжают жить и работать. Радость из города ушла, но какая радость во время войны? Перестрелки там и сям оптимизма не прибавляют. Но сдаваться фашистам никто не собирается. Не говоря уж о героическом Славянске. Во время противостояния появились герои, самоотверженные люди, как и положено во время больших кризисов. Не одолеть русских, пусть не надеются.
Хороший опус, весьма рациональный и в тему.. . С одной стороны пузатые генеральчики шелестя накладными медальками и держа в голове наследственную клептоманию ничтоже сумняшеся ползают на четвереньках перед "западными партнёрами", с другой - всего лишь какие то отставники не высоких рангов но озабоченные идеей норовят этих самых гегемонистых генеральчиков обидеть.. . И всё становится на свои места - Паркинсон прав как никогда утверждая что элита не может быть полезна.. . И отсюда вялотекущий вывод - как там у нас с удобрениями на полях?
Митрохин типичный представитель пятой колонны. Совершенно неинтересно мнение этого национал-предателя. Когда-то Яблоко было более-менее приличной партией, но сейчас прогнило насквозь.
Посмотрите на рожу Митрохина, поставьте рядом с ним настоящих русских - Болотова, Стрелкова. Все станет ясно по одному взгляду. И на мой личный взгляд Стрелков и Болотов настоящие герои нашего времени

Донбасс жалко, он был предан Януковичу .Он сбежал и отдал Донбасс Стрелкам, донским казакам, чехам и осетинам, по началу народ поддерживал их и блокировал украинскую армию . Только тот беспредел который принесли ополченцы страшен, вчера миллионный Донецк пуст от страха . Думаю если Вова не отзовёт революционеров Донбассу будет конец .
Акмарал Буралхиева
Нэт! В НАТО не берут со спорными территориями. Силовой замес не решает эту проблему а только наоборот ухудшает! И к тому-же вырезать всех жителей не смогут, а если есть жители, то есть спорная территория. В общем Укропы просекают, что это тупик, и что единственный выход глотать слюни. Проипали они Юговосток, дикари нах!?