Общество

Энергоэкономные лампы. Ну вот у меня одна сгорела, решил отнести в пункт утилизации. (Вопрос внутри.)

Пришёл туда а мне говорят "приём на утилизацию 3 гривны" это я её купил за 20 и ещё 3 заплатить что бы её приняли. ))))) Ага, развернулся и ушёл, при выходе спокойно возле того же магазина кинул в мусорку и не мои проблемы. Вопрос простой. Неужели чиновники свято верят что люди будут сдавать эти лампы в пункты ещё и деньги платить что бы их приняли?
Dima Monahov
ну незнаю незнаю я бы в помойку выбросил даже градусник
Indira Toparbaeva
Лучший ответ
А зачем нести сдавать, непонятно? Если она на гарантии, то можно просто поменять на новую . Если гарантия вышла - выкинуть, и все дела! Ртути там настолько мало, что вреда окружающим практически никакого ...
Не верят. Но есть нормы экологической безопасности и сбор загрязняющих вещей должен быть организован. Организация на лицо, а цена и прочие условия не оговариваются в нормативах. А вообще-то контора, которая это всё собирает, по идее, должна зарабатывать не плохие деньги на переработке.
Роман Рыжкин
У меня вообще через три месяца перегорела (150руб) и никаких пунктов утилизации, хотя Москва.
Татьяна Михель
В этом вся абсурдность нац и нанопроектов... заведомый провал
K A T E R I N A
В хохольщине-да!
Ира Житник да как ти смєєш, так казать на Укростан!?
Готовсь, уже Бандера їде
І тебе, анально ноччю покарає.
Буквально перед Новым годом я отвозил на пункт так называемой переработки около1000 люмисцентных ламп, с оплатой 3 рубля штуку, ну это с работы деньги не мои, а так какой дурак будет бегать с одной лампой.
Marina Salkazanova
Dima Monahov Так то 3 рубля, а 3 гривны - где то 12р
Я бы сдал и за 12 рублей, потому что забочусь об экологии. Но НЕПОНЯТНО, ГДЕ ЭТИ ЧЁРТОВЫ ПУНКТЫ ПРИЁМА!! !
Кстати, мы всё же существенно экономим деньги на оплате энергии с этими лампочками, поэтому, наверное, сбор денег на приёмном пункте частично оправдан.
Расчёт на то, что их будут выбрасывать! Это пять - шесть кг. ртути в год на средний спальный район. Делайте выводы.
Есть простая схема сбора лампочек от населения. Работает по принципу возврата пустой молочной посуды. Кто жил в СССР, её помнит.
Они людям навязывают что процес утилизации сложный и не дешевый. Выкинте в мусорку и не морочте голову
Ну я же говорил - человек не будет искать более дорогой путь.
чиновники - "трение" на пути к прогрессу в светлое будущее. (требуется смазка)