Общество
В мире не осталось общество справедливости, каждый уживается как может, разве не интересно было бы создать всемирную-
партию и справедливый закон?
всемирная партия есть-все сидящие в интернете и здесь мы равны (даже скорости интернет-соединения не в счёт :) А с нашей психологией и воспитанием, когда каждый захочет ЛИ, чтобы другому было бы также хорошо и обеспечено как ему???? Нет, не захочет-завидки возьмут или лень, или самому тошно ...
Закон-справедливым не бывает по определению. Он по любому ограничивает право одной или противоположной части общества. А всемирная партия есть-вольных каменщиков.
И как следствие -контролирующий и исполнительный органы этой партии? Было...
"Все
равны, но некоторые
равны более других" )
справедливый закон для кого?
у каждого он свой
справедливый закон для кого?
у каждого он свой
УТОПИЯ? Интересная штука. Надо перечитать будет.
Для чего? Для того чтобы провозгласить очередной бред в качестве единственной истины, в который все обязаны верить? Или для создания единого экономического пространства, в котором все страны смогут продавать друг другу свое заведомо некачественное дерьмо без таможенных надбавок ?
Пока есть рыночная экономика, пока есть материальные ценности (точнее пока люди видят в них неоправдано высокую цену) фактической пользы от этих объединений не будет . Доступ к интернету есть практически у каждого, но что в корне поменялось? Ничего, власть попрежнему удерживается в одних руках (потому что власть запускает своб гнилую пропаганду в интернет) . Да хрен с ними с руками, пока само понятие власти будет существовать ни о каком равенстве и всеобщем благополучии (где в благополучии живет каждая конкретная единица, а не некий статистический процент) не может быть и речи .
Или ты о какой-то другой справедливости ?..