Общество
За счёт чего Германия, также как и СССР разоренная войной поднялась и стала ведущей страной в Европе?
Им помогали всем миром, они трудолюбивые, педантичные. Нам это не грозит. Более того, мы находились в экономической блокаде, плюс работала поправка Джексона-Вэника, нам устроили гонку вооружений, объявили холодную войну, ВСЁ БЫЛО НАПРАВЛЕНО ПРОТИВ НАС. Помнится, нам потребовалась америкасская аппаратура для изучения (я тогда работал на МО СССР) , и мы вынуждены были покупать её транзитом, через Индию. США тогда запретила ВСЕМ странам торговать с нами. Так что когда бестолочи говорят, что мы ПЛОХО жили при СССР- надо во-первых знать ЭТИ нюансы, а во-вторых, поставь в такие условия современную Россию- КАЮК НАМ БУДЕТ МГНОВЕННО...
Германии помогли США А СССР за счет своего народа. который верил в будущее и умел работать
За счет турок
Германия по плану Маршалла и рыночной экономики. СССР - за счет самоотверженного, а по сути, рабского труда своих граждан.
план маршала, и запрет на многие виды вооружения. . ,план маршала включал в себя и окуенную помощь от штатов.. лендлизовские караваны просто изменили пункт назначения. . а мы за лендлиз еще должны! ! последний платеж в 30 году будет, ЕСЛИ ДЕНЬГИ БУДУТ. ,план маршала включал в себя всю западную европу, и даже был предложен СССР. . но мы вежливо отказались..
Jakona Wolf Щербина
почему мы отказались?
Аида Абдуллаева
подъем уровня жизни последовал бы за этим, что привело бы к подъёму культуры большей части населения, и падению зависимости этого населения от власти.. в 45-48 году был устроен наоборот голод в сссре чтоб прижать быдло и заставить сопеть в две дырочки., В 46 ГОДУ БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН ИСТОРИЧЕСКИЙ МАКСИМУМ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫХ ЗАПАСОВ В СССР. И ГОЛОД УНЕСШИЙ ДВА МИЛИОНА ЖИЗНЕЙ..голод элементарный в сссре все деньги находились в одной кубышке кубышка ломилась от тзолота, но нужно было чтоб быдло поняло у кого кусок хлеба в руках
Аида Абдуллаева
это угрожало жизни не человеческого режима в ссср. он и сильно говорливых победителей отправлял на севера чтоб не не издели о том как там живут колхозники и угнаных на работу тоже . конц лагери это одна сторона, а многие тысячи не были в концлагерях... ну их сразу на севера.,, ну ситуация была сравнимая с ацтеками.. когда привезли кучку ацтеков и посадили в тюрьму)) они по началу думали что им оказывают акуенную честь)) в таком замке дворце живут и кормят))
Аида Абдуллаева
тоесть было с чем сравнивать угнаным на работы.. они и сравнивали ну и земля им пухом..
за счёт труда на благо родины а не кармана власть имущих
Аида Абдуллаева
подъем был обусловлен как раз баблом от власть имущих.. по плану маршала.. и шоковой терапией.. прошлые деньги просто анулировали и начали всё с нуля..
За счёт правильной идеологии, трудолюбия граждан, жёсткой власти.
План Маршалла.
у наших народов разное сознание, в германии живут люди, думающие и о завтрашнем и послезавтрашнем дне. наши же живут только сегодняшним.