Общество

Как организовать митинг? Чтобы на него люди пошли

«но стоять на площади, выкрикивая антиправительственные лозунги до хрипа, и поднимая негодующую руку все время вверх — мне не хотелось. никто меня не обижал, да и за права свои я бороться не привыкла. пусть это делают другие, с транспарантами в руках и сумасшедшим блеском в глазах!» (Цитата из блога одной девушки)
Quvonchbek Kandimov
1. Митинг должен быть по общественно важной проблеме.... 2. приглашать тех, для кого эта проблема наиболее болезненна: интернет/электронной почте, через листовки, объявления/приглашения через СМИ.... главное, избегать стереотипов, шаблонов в тексте/призывах/приглашениях, которые уже раздражают людей.... 3. по закону организация и проведение митинга носит заявительный характер, но разрешение зависит от местной администрации, поэтому при подачи заявки необходимо указать на безопасность участников митинга и посторонних людей.... указать меры, которые исключат провокации, нападения.... обычно, это обеспечивает полиция+дружиники из числа участников митинга... 4. формы выражения недовольства могут быть разными в зависимости от креативности организаторов.... пример, несогласные в Белоруссии.... не обязательно фанатично выкрикивать лозунги, можно найти другие формы
Oля Лопатина
Лучший ответ
Quvonchbek Kandimov а как организовать митинг против тех. кто дает разрешения на митинг?))
Повод для митинга должен быть реальным, а не надуманным, не отвлеченным, а жизненно важным.. .
Мало, кто пойдет митинговать в защиту Конституции, но вот против сноса детской площадки во дворе - пойдут многие.. . А еще больше народа прийдет на митинг, если им отключат газ, свет и воду...
Quvonchbek Kandimov пойдут ли?
или народу надо наглядный: отключили и нет. включили - опять счастье!
а реальных острых поводов предостаточно, а никто не идет и не ведет
Для начала попытаться получить разрешение на его проведение в администрации района или города
Иначе разгонят с помощью ОМОН`а. В России же демократия...
Тяжело
Сначало надо пойти разрешения спросить у администрации, представить весь список участников поименно)
Обратитесь за советом к опытным людям.
Организуй лотерею для присутсвующих на митинге. Раздай всем по номерку и выбирай на угад выйграшный. Будет дешевле чем каждому по пивка и пачку сигарет