Общество

почему нет радости что было во времена СССР, сейчас у меня все есть что не было тогда - а радости кажется нет сейчас?

Сейчас до многих доходит, что мы имели и что мы приобрели сейчас, не всё меряется достатком, идея (социализма) -вот что двигает массами .Ролик чтоб почувствовать себя хорошо, делал 2 дня, душу вложил:
Назик Кунтумушова
Лучший ответ
И трава была зеленее и луна лунявее.
Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые и розы красные цвели!
Что-то в этом духе. Грустно, когда живешь только воспоминаниями о хорошем.
Не кажется. Беззаботная жизнь, без постоянной головоломки и страха о завтрашнем дне. Это многого стоит. Не обременённые барахлом и баблом много общались, а теперь как собачки караулят своё сено.
С возрастом приходит понимание того, что достаток - не главный залог счастья и радости.
Арина Карасёва
Будущее в густом тумане!
Serega S
Украл наверное- поэтому...
Неуверенность в завтрашнем дне.
А что у тебя тогда не было Кока-колы ?
Игорь Козюпа
Это точно подмечено. Взять хотя бы праздники, настроение приподнятое было. чаще встречались с друзьями. А сейчас это просто нерабочий день, исключение Новый год.
Наталья
Миш, и ведь дед мороз не приходит....;)
Я лично живу нормально
старость не радость
раньше не было компов, по телику дрянь показывали, из за этого мы больше гуляли, ходили в гости, общались. А щас просвета нет, что дальше? не ясно
переезжай на барсакельмес порадуешся точно....
Тогда еще и молодость была и здоровье
Нашла в интернете этот текст. .

kramtp.info/news/64/full/id=14247;

Очень близок мне по настроению. .
Может быть и Вы найдете что-то в нем для себя...
Анара Джуманиязова Ссылку не пропускают.
Поищите в интернете: "Отпустите меня в СССР" Виноградов
Анара Джуманиязова Только не Кургиняна слушайте, а сам текст найдите...
Тогда "деревья были большими"...просто.
Может все и есть, а вот здоровья уже нет. Хотя хуже, когда нет ни здоровья, ни средств чтобы его поправить. Вообще не надо о грустном. Надо радоваться жизни.
Вова Коробов
Надежда Тарарина тут я ни могу промолчать !
здоровье и средств хватает....(отвечайте по существу)
Избыток товаров и информации (книг, фильмов, дисков и т. д. ) больше угнетает, чем радует.
Yukari Saito.