Общество

Почему Латвия не производит как во времена СССР автомобили и электронику?

Руки не под то заточены..))
Vladislav Yas
Лучший ответ
Магазин Autoline Оо товарищ, тот мой вопрос удалили, войска собраны, ждем вашей команды
Потому что всё производство либо развалено, либо ушло с молотка.
Evgenija Kesic
Армянское радио отвечает:
Некогда

Потому что в Латвии все время уходит на переименовывания улиц и снос памятников
Не конкурентны предприятия. Автогиганты всё подмяли под себя, так же и электроника и компы итд итп.
не только Латвия, но и Литва и Эстония сознательно уничтожили всю промышленность и даже атомную энергетику
более того, они в наглой форме потребовали прекратить закупку сельскохозяйственной продукции, чтобы раззорить своих фермеров
и даже потребовали прекратить грузооборот через морские порты

в итоге, из Прибалтики уехала молодежь
из них часть теперь трудится на благо России
Миша Бойко
так все заводы раф вэф и пр и пр просто в полном объеме уехали на металлолом----даже эстонский марат-его трикотажные плавки для мужчин-теперь шьют в бангладеш----а прибалтийские болота и эта масса людей путину просто не интересны, там всего-то каких-то 5 000 000 на 3 страны по списку, и вот зачем эта толпа нахлебников путину
почему Россия не производит тоже самое а закупает в япониях да китаях с кореями да вьетнамами...?
или это другое дело?
В СССР Латвия была частью великой страны с плановой экономикой, и не нужно было заботиться о сбыте своей продукции. А теперь они стали, якобы, независимыми, под оккупацией НАТО и в ежовых рукавицах ЕС. Теперь они их вассалы, и что им можно производить теперь решают их хозяева...
Так это ..унитазы в Европе легче мыть ..чем электронику производить ))
Elena Kruchkova
Зачем? Зайди в магаз и усе купишь, с лучших заводов мира. ;)
Nikolay Sargsyan
Потому что то дерьмо которое они производили по указке Кремля никому нахер не нужно. Ни одна машина, грузовик, самолет, станок, телевизор итп. совка не выдержал конкуренции открытого рынка, та же ситуация в РФ, даже военка
Kazim Andi То дерьмо которое производится в мире теперь, не идёт ни в какое сравнение с теми товарами которые производились в СССР. )
Какой кошмар, надо ехать скорее в Латвию, рассказать им как они плохо ведут дела.
В Латвии производят электронику.
Alex Tokarev
Потому что стали подпасками немцев, холуями американцев, которые гуляют в форме по риге и ссут на клумбы..
А таким не нужно что-то уметь кроме как доставлять удовольствие хозяевам..
потому что страна потребитель, потребитель того что производят другие страны ЕС