Общество
Какое воспоминание вы взяли с пионерского лагеря? (Я вот на танцы не ходил рыбу ловил)
Помню, ехать туда до слёз не хотела, каждый раз.. . И уезжала каждый раз со слезами так расставаться не хотелось. . Хорошо было....
Самое яркое воспоминание - это когда я старшим вожатым был (тогда была перестройка и сексуальная революция) , бродил по лагерю 24 часа в сутки и следил, чтобы вожатые с детьми не скрещивались со своей любовью. А то у нас дети в старшем отряде - были почти одногодки с самыми юными вожатыми. А пораньше, когда сам вожатым был, - сорок детишек, умножить на три смены = 120 самых ярких воспоминаний за лето. Дети - это чудо в самом хорошем смысле этого слова.
А я и на танцы ходил и рыбу ловил, и футбол играл и с девочками целовался в пионерлагере!
Первую любовь к пионервожатому. а у меня в то время выскочил огромный прыщ на носу. Я любила и страдала из-за прыща.
Ночные вылазки с тюбиком зубной пасты в палату к мальчишкам, измазанные мордахи и мощный выброс адреналина в кровь, когда удирали от разбуженных возмущёнными воплями пацанвы вожатых. А ещё -- ели от пуза четырежды в день, всё было наивкуснейшим. Но голод мучил частенько. Потому -- что всегда в беготне, везде столько интересного, да и на озеро часто бегали купаться без разрешения -- а вода будит аппетит.
Мне все нравится
не разу не был. т. к. дисциплину и большого коллектива не выносил.
хлеб из столовой не разрешали выносить -так я вожатым в капюшоны ветровок клала. потом незаметно вытаскивала. утренняя зарядка по росе. ужас. тихий час- когда никто не спит. как мальчижки лягушек надували через соломинку. массовки. и фильмы- которые до сих пор вспоминаю и не могу купить. песни у костра... печеная картошка. . линейка.
Куда взяли? Помню под бубны строем ходили на линейку, и погоны друг другу отрывали на зарнице. А рыба была на ужин в столовке. На последнем ужине (перед отъездом домой) кричали поварам "СПАСИБО НАШИМ ПОВАРАМ ЗА НАШ ПОСЛЕДНИЙ УЖИН" !!!