Общество

А теперь внимание вопрос! Что имел ввиду И.В. Джугашвиили?

"Энгельс был сын фабриканта – непролетарские элементы, как хотите. Сам Энгельс управлял своей фабрикой и кормил этим Маркса. Чернышевский был сын попа – неплохой был человек. И наоборот. Серебряков был рабочий, а вы знаете, каким мерзавцем он оказался. Лившиц был рабочим, малограмотным рабочим, а оказался шпионом".
Алу Алу
Коба имел в виду репрессии. что же еще?
Eкатерина Герасименко
Лучший ответ
Алу Алу И эта правильный ответ :)) Самый очевидный и сааамый правильный
Ленин был сыном учителя, помещика с крестьянскими душами. Мораль в том, что дети за родителей не отвечают. Задумайтесь над своим вопросом. А так-же вот в дополнение цитата: 2 июня 1937 года: "Говорят, Тухачевский - помещик, кто-то другой - попович. Такой подход, товарищи, ничего не решает, абсолютно не решает. Когда говорят о дворянах как о враждебном классе трудовому народу, имеют в виду класс, сословие, прослойку, но это не значит, что некоторые отдельные лица из дворян не могут служить рабочему классу. Ленин был дворянского происхождения - вы это знаете? "
Вова Горлов
Алу Алу это конечно да, но в контексте со второй частью тезиса всё таки чувствуется какое то то классовое неравенство
НЕ надо вырывать фразу из связанного текста. А что было до и после этой фразы? Только тогда можно логично объяснить, что имелось в виду...
Алу Алу Извини всю стенограмму не стал перепечатывать
Таки Сталин антисемит?!;)
Галина Зуева
Ельцин -внук кулака, сам-инженер-строитель, Горбачев -комбайнер, партийный функционер, и что?
Veronica Postolachi
Уже давно все по фигу, или вы что-то можете изменить. Тогда зачем старое ворошить, что было. ТО ПРОШЛО.
Алу Алу может вам то и пофигу с новой редакцией истории. Изменить конечно трудно что то но можно делать выводы
Горбачёв и Ельцин были тоже рабочими и что ты лично имел в виду ?
Алу Алу Я лично имел ввиду, что хотел узнать что хотел выразить этой фразой Иосиa Виссарионович
наверное, что он не имеет отношения к серым массам, много работал над собой. Не зря же они весь цвет нации извели.
Все они с еврейскими корнями, а у этого сословия одна задача-извести Россию. И у них получается. Пока.
Алу Алу за откровенность