Общество

Почему когда СССР развалился не все поняли в чём дело?

Валерия... ...
Вообще,
Демократия - это когда стадо баранов голосует за отмену вегетарианства на территории пастбища. И отзывает полномочия пастухов и овчарок.

Природа человеческого социума такова, что большинство (как объект) не имеет творческого потенциала, полной информации ( за деревьями не замечают леса) и знаний, чтобы эту информацию адекватно проанализировать. - То есть у стада создается иллюзия, что оно самостоятельно решает свою судьбу.

А после отмены полномочий пастухов и овчарок и принятия "закона о допустимости включения в рацион мяса на территории пастбища" баранов начинают резать волки. Причем безо всякого стеснения. На абсолютно законных основаниях.

Если набраться смелости и трезво оценить происходившее в конце 80х - в 90е годы, то придется признать, что некая малочисленная кучка отщепенцев, направленная твердой рукой, объ№бала около 220 миллионов граждан СССР.
Но теперь число объ№банных неуклонно снижается. - Потому что дураками жить не в радость.
E.
Expo ..
Лучший ответ
Привычка-вторая натура.
Это все было предрешено идиотской политикой Горбачева! Нормальные люди все это видели . Кучки людей из каждой Союзной республики хотели независимости от Москвы . Чтобы не перед кем не отчитываться, стать маленькими царьками...
Не поверили, что такое возможно.
Светлана E
а и сейчас еще многие не поняли
Абай Усенов
дык иные особи и до сих пор считают, что живут в эсэсэре. хоть кол им на голове теши...
Алена Демидова
Не все разбераются в геополитике, вы тоже не знайте что щас реально происходит
Дураков много...
Пьяные были.
для живущих в СССР тогда все казалось не зыблемым, и отсутствие безработицы и бесплатное жилье и поездки в Грузию и Прибалтику ..купил билет и езжай. . никто и поверить не мог что все может в одночасье изменится ..плюс мощная обработка СМИ.
Meiramgul Kabdeshova
всем и так было хорошо