Общество

А вы поняли почему все же развалился СССР?

Сколько информации перелопатила и только запуталась. Десятки разных предположений и противоречащих друг другу утверждений. Экономика у нас была сильной, политический строй ровный и правильно идущий, все могли, всё имели... и как же так получилось, что все развалилось и казна оказалась пустой????
Кирилл Бензар
Вы правы, все было.
Горбачёв с супругой были завербованы ЦРУ ещё в 1966 г. во время их поездки во Францию. Он в то время еще работал в Краснодарском крае. Спецслужбы запада вели его до президента. Пошла подготовка страны к сдаче. Продукты выкидывали на свалки, создавая дефицит и т. д. Предатели в Кремле, руководимые США, сдали страну.
Tilek El4Iev
Лучший ответ
Горбач замутил " перестройку " и пошло, поехало .
Появился дефицит на продукты, как сейчас помню карточки на чай, на сахар ...
В магазинах... кроме как кильки особо то ничего и не было ...
И это все пиздешь, что Ср Азия захотела независимости ...я тогда жил в Узбекистане и мы даже не поняли, что произошло . Нам даже СССР паспорта поменяли лишь спустя два года ...Ну люди по наивности думали, эти ебанашки, что устроили путч в стране, пошумят да успокоются
Это гандон Ельцин замутил развал страны . Горбач лишь дал независимость прибалтийским республикам ,
Вы думаете из-за чего Москву все лижут ?
Кирилл Бензар Тогда никто ничего не понял.... мы тоже в своей деревне сидели и тупо хлопали глазками и только от своих ментов, через неделю узнали, куда их ночью всех подняли и зачем на Москву погнали.... Всё помню хорошо, весь этот ад 90-х.... только в моём сознании никак не может уложится, как такое крепкое и сильное государство как СССР, могло рассыпаться в одночасье, как карточный домик? Выходит нам все врали?
Потому что на самом деле не было ни экономики, ни нормальной политической системы. Достал уже всех СССР, вот и развалилось все. Это теперь принято про прелести жизни той рассказывать. А тогда некогда было прелести рассматривать, в очередях за дефицитом надо было стоять и картошку на полях выращивать
Это элементарно: энтузиасты- идеи - боьшевики со временем превратились в коммунистов- бюрократов/идея отошла на второй план! /....власть /как известно! / портит человекаи вот по мере накопления средств для существования появилась проблема с их реализацией, но социалим возможности реализации не даёт, вот и пришлось устроить контрревоюцию!... ну что, удалось мне вам объяснить?
Сая Мусабаева
Кирилл Бензар Честно сказать не очень.... т. е., с утратой большевистского энтузиазма все понятно, этого и следовало ожидать, и что социализм по сути своей зашел в тупик, так как основополагающие надевали возможности экономического развития, а на одной политике далеко не уедешь.... так? Но почему плановую экономику не совместили с рыночной? Тихо и безболезненно, а при этом можно было и дальше идти к коммунизму.... понятно, что никогда бы не пришли, но хотя бы таких потрясений для людей, да и в страны в целом не было бы. Вот как-то все одним махом.... вот оно есть и опа - ничего нет.
Это от того, что Корнелюк тряс пузом на сцене и вся страна в резонанс вошла
Ольга Зырянова
Успешная операция ЦРУ, тоже самое что произошло в феврале 1917 г. Подкуп и предательство в высших эшелонах власти и замутнение мозга гражданам либерастами. Все точь в точь
Slava Vnukov
водка подорожала, колбаса - дефицит, синие штаны - зарплату стоят, , не равное обеспечение среди республик, и отмена 25 летних сроков ..ещё очень много кого нужно было посадить и расстрелять!
Акылжан Елеуов
Из за однопартийности!
Без оппозиции любая
система в том числе и
исламская рухнет рано
или поздно!
Охотник .
Нитки, которыми он был сшит - сгнили.
Sadibekova Aida
Оттого что на пьянку в Беловежской Пуще не было команды "пуск" барражировавших по периметру "МиГ"ов.
Маша Белякова
Ну те кто первыми вышли те нормально себя чухают ща.