Общество
В Страсбурге поляки судят Россию за Катынь, подаст ли Россия встречный иск о истреблении пленных большевиков в войне 19
-20 годов или Свою честь отстаивать не нужно уже!
А это Медведеву надо сказать, пусть он и отстаивает раз заварил кашу.
Ольга Кротова
Это ж не Абрамовича обидели его бы он бросился защищать.
Вероятно - нет. Пшивки всегда склочной сволотой были. А Россия - империя.
После поражения Германии в войне в ноябре 1918 года, когда Польша как независимое государство была восстановлена, встал вопрос о её новых границах. Хотя польские политики и расходились во взглядах на то, какой именно статус должны иметь восточные территории бывшей Речи Посполитой в составе нового государства, они единогласно выступали за их возврат под польский контроль. Советское правительство, напротив, предполагало установить контроль над всей территорией бывшей Российской империи, сделав её (как официально заявлялось) плацдармом мировой революции. С советской стороны, первоначальной целью было установление контроля над западными губерниями бывшей Российской империи (Украиной и Белоруссией) и их советизация. С течением войны, целью стала советизация Польши, за ней Германии и переход к мировой революции. Советское руководство считало войну против Польши частью борьбы против всей существовавшей на тот момент Версальской международной системы. В. И. Ленин: Разрушая польскую армию, мы разрушаем тот Версальский мир, на котором держится вся система теперешних международных отношений. Если бы Польша стала советской, Версальский мир был бы разрушен и вся международная система, которая завоевана победами над Германией, рушилась бы. [ Ричард Пайпс "Россия под большевиками. 1918—1924, Глава 4 «Коммунизм на экспорт»] . Л. Д. Троцкий: У Ленина сложился твердый план: довести дело до конца, то есть вступить в Варшаву, чтобы помочь польским рабочим массам опрокинуть правительство Пилсудского и захватить власть [Л. Д. Троцкий. Моя жизнь]. Ленин впоследствии отмечал, что наступление на Варшаву создало ситуацию, при которой «и по отношению к Германии мы прощупали международное положение» . И это «прощупывание» показало: а) «приближение наших войск к границам Восточной Пруссии» привело к тому, что «Германия вся закипела» ; б) «без гражданской войны советскую власть в Германии не получишь» ; в) «в международном отношении другой силы для Германии, кроме как Советская Россия, нет» [ Ленин В. И. Политический отчет ЦК РКП (б) на IX конференции РКП (б) 22 сентября 1920 г. // Исторический архив, 1992, № 1. С. 18-19. ]. Короче, для ВИЛ захват Польши был промежуточным этапом по пути к захвату Германии пламенем Всемирной Революции.
надо признать что сталинский режим был кровавым и регрессивным. Вот это и будет по чести и по честному
Ольга Кротова
Надо признать.что когда нас уничтожали тоже тысячами мы теперь тихонько сидим и молчим, как ещё нужно было реагировать только так было нужно!
Жоомарт Турсункулов
Ну так кто же тебя держит то иди и признайся.
А когда Россия требовала что - то? Только к нам претензии со всех сторон, за былое и нынешнее, за дело и так, между дел . Как мы себя поставили, как держим себя - так к нам и относятся . Дали оседлать - приходиться везти .
Айкокул Абдувалиева
А прикинь, Андрюша, китайцы на нас конкретно взгребутся? дело осталось за малым....((((((
Ольга Кротова
Да некогда о чести думать они руль делят
Надо было раньше- сейчас мы живем в другой стране, и Россия, естественно, ни по каким долгам СССР отвечать не будет. Вспомни Генуэзскую конференцию!
Ольга Кротова
Сань привет,проси только вошла, не будет но вот тогда зачем Медведев признал вину Катынь поляки отреклись от 50 тыс.убийств хотя оф док имеются и даже генералы их то подтверждали,но отказались, потому как знали чем чревато будет
Злопамятные они....
Ольга Кротова
Да им оч хотелось возродить свою речь посполиту вот они теперь как могут так нами "помогают"
Gulsuma Katysheva
Rodziny zabitych mają prawo znać prawdę.
Россия и её представители - разные вещи. Нынешние ничего отстаивать не будут, им не до России... Увы.
они не могут простить 1612 года
Gulsuma Katysheva
Przeciętny Polak nie wie co było w 1612 roku.
Летела тушка в облаках,
Несла в себе заразу.
Плясать летели на
гробах
Сто негодяев сразу.
Одна шиза у всех у ста:
От
слова "русский" рвота.
Россию хают их уста,
В российском
самолёте.
Премьер наш жалобно просил:
"Простите, очень
просим"
У тех, кто не жалея сил
Страну его поносит.
Который год они едят
Одну лишь мертвечину
На новый пир они
спешат,
На новый пир в Катыни.
Смердела падаль на клыках
Звала навозных мушек.
Летела тушка в облаках,
А в ней – ещё
сто тушек.
Летели, чтоб опять отрыть,
Всё, что давно уж
сгнило,
Чтоб вновь, как резанным вопить,
В могилы сунув
рыло.. .
Труслива и бессильна власть,
Вовек её будет пусто.
Но наши небо и земля
Позора не допустят.
На землю самолёт
упал,
Готовьте, черти, вилы!
Тот, кто могилы разрывал –
Лёг в братскую могилу.
Чему нас учит сей полёт?
очень просто:
Коль к нам с катынью враг придёт,
Сам от катыни
сдохнет
У нас на всё простой ответ,
Ведь в правде наша сила.
Не важно, есть бог или нет,
Но он хранит Россию.
Несла в себе заразу.
Плясать летели на
гробах
Сто негодяев сразу.
Одна шиза у всех у ста:
От
слова "русский" рвота.
Россию хают их уста,
В российском
самолёте.
Премьер наш жалобно просил:
"Простите, очень
просим"
У тех, кто не жалея сил
Страну его поносит.
Который год они едят
Одну лишь мертвечину
На новый пир они
спешат,
На новый пир в Катыни.
Смердела падаль на клыках
Звала навозных мушек.
Летела тушка в облаках,
А в ней – ещё
сто тушек.
Летели, чтоб опять отрыть,
Всё, что давно уж
сгнило,
Чтоб вновь, как резанным вопить,
В могилы сунув
рыло.. .
Труслива и бессильна власть,
Вовек её будет пусто.
Но наши небо и земля
Позора не допустят.
На землю самолёт
упал,
Готовьте, черти, вилы!
Тот, кто могилы разрывал –
Лёг в братскую могилу.
Чему нас учит сей полёт?
очень просто:
Коль к нам с катынью враг придёт,
Сам от катыни
сдохнет
У нас на всё простой ответ,
Ведь в правде наша сила.
Не важно, есть бог или нет,
Но он хранит Россию.
не будет встречного иска, просто проглотим это и все
Сложный вопрос, всем (имею в виду главарей) известно, кто расстрелял поляков, экспертизы проводились, доказано, что немцы. Но кому-то надо что-бы Россия взяла ответственность на себя. На встречный иск духу не хватит, видите-ли, все сбережения тех кто мог бы подать встречный иск лежат в банках за бугром.
С идиотами судиться - себе дороже!
Ольга Кротова
Привет,Лапусь,н они то подали видно посчитали что им дороже
Не стоит опускаться до уровня грязных политиков, использующих ошибки истории в своих нечестных играх.
Тот, кто ценит добро, - найдёт в истории пользу и положительные стороны;
кто ценит низменное и не способен оценить добро - начинает капаться в грязи истории, и пачкает этой грязью всех окружающих.
Ольга Кротова
Вот хуже всего когда они свою грязь забыли ,а вот пачкать не брезгают