Общество
Почему так много Поляков ненавидят Россию??
Моё сердце разорвалось как почитала что они пишут в своей группе в фейсбуке, называют Россию и русских курва пи*да итп. А я их уважала >:( Грррр!!!
а ты посмотри историю за двацатый век . то биш факты, в двацатые мы туда идем что бы делать коммунизм не получилось . в тридцать девятом нападаем вместе с гитлером . двадцать две тысячи только офицеров сдавшихся в плен расстреливаем и только в катыне . потом более пол века окупация. . и много много еще такого хорошего. . между прочим в честь раздела польши с гитлером проводим совместные парады с гитлеровскими войсками . в ГРОДНО . ПИНСКЕ .БРЕСТЕ. СЕЙЧАС ОНИЩЕНКО ТО ПТИЧИЙ ГРИП В ИХ СВИНИНЕ НАХОДИТ. . ТО ДРЕВОТОЧЦЕВ)))
Поляки всегда такими были, подловатыми
Насколько много? Автор вопроса забыл об этом упомянуть. .
А я думаю, что в большинстве своем поляки относятся к России вполне лояльно, а некоторые даже дружественно...
Потому как в основе государственной политики России лежит не разум а некая хоатичная, неподдающаяся просветлению бюрократическая стихия, чуждая и непонятная католицизму.
А я почитала в блогах как они ненавидят и ругают своё правительство, так похлеще нашего будет. И все в основном за то, что испортила власть отношения с Россией.
Слишком долго Польша входила в состав России, да и в перед войной о неё СССР лакомые кусочки откусил.
так ведь мы живем по принципу бей своих, чтобы чужие боялись, заслужили мы ненависть к себе, сами себя ненавидя, мы должны быть сами себе омерзительны
Ещё больше они ненавидят белорусов. Те их вообще презирают и считают цыганскими гнидами.
А разве одни поляки...
Научитесь отличать поляков от евреев, и всё встанет на свои места.
Когда я там был, то каждый второй поляк разговаривал по русски, а в городах было ОЧЕНЬ много эмигрантов из СССР.
Те, кто постарше нормально относились к нам, а вот молодежь просто ядом наливалась, видя радецкого (русского).. .
Думаю, в основном, их ненависть - это заслуга государства. Их в школе учат, что мы оккупанты, и т. д.. . В общем, идеология правительства такая.. . С детства внушают, что русский - это враг...
Да потому что не удалось протащить Гришку Отрепьева и Маньку Мнишек на Российскую Корону...
Соседи часто "любят" друг друга (( Сложна наша история отношений с ними и кто кому больше нагадил неоднозначный вопрос
Польше . возможно. обидно, что Россия её бросила, за ненадобностью себе.
Мы тоже хороши в отношениях с соседом, читаем историю и делаем выводы.
они просто забыли как в тесных печах бились, когда любили немцев, а мы их из этих печей вытащили
Когда наши танки въедут в Варшаву они по другому запоют!