Общество

Назовите великих Армян (только серьезно), или их нет?

Madiar Ospanov
Стив Джобс. он на половину армянин
Damik Cool
Лучший ответ
Микоян!
Копелян.
Амбарцумян (академик)
Джигарханян, Шер, Азнавур, Сарьян, Хачатурян.
Женя Бажанов
хачатурян, Тотлян, Бабаджанян, Петросян (оба). Арутюнян, Мкртычан, Егиазарян, Копелян, Микоян, Баграмян, Айвазян, Джигарханян, Сарьян.
маршал Мюрат (Мурадян)
В добавок к уже названным - а Тигран Великий не подойдет? Создатель Великой Армении, она при нем достигла наивысшего могущества, простиралась до Тигра и Евфрата, имела выход к Средиземному морю, его тестем был понтийский царь Митридат, он долго и успешно воевал с римлянами, но в конце концов потерпел поражение. Более подробно найдете в инете, но его прозвище - "Великий" говорит само за себя.
Барак Обамян.
Кстати: (см. выше) Компания Warner Brothers названа в честь четырёх братьев Уорнеров: Гарри Уорнера (Гирш Вонсколасер) (1881—1958), Альберта Уорнера (Аарон Вонсколасер) (1883—1967), Сэма Уорнера (Шмуль Вонсколасер) (1887—1927) и Джека Уорнера (Ицхак Вонсколасер) (1892—1978)[2], родители которых иммигрировали из Российской империи (с территории нынешней Беларуси) в США (через Англию и Канаду).
Рубик джан ( актёр Мкртчан) ну маршал Баграмян конечно, Айвазовский (хоть я не моренист) , чаво там у нас ещё, Д. Харатьян, даже Шарль Азнавур и тот... говорят киностудия Ворнер бравез была основана братьями Вартанян...
Elena Troyan
Сим сын Ноя который пережил потоп.
Месроп Маштоц, Фрунзик Мкртчян, Шарль Азнавурян
Джихарханян, Мкртчан. , Бабаян....
Venera Akhmetkalieva
Фрунзик Мхрчан
самый лучший из армян - это Жорик Вартанян